Изжога и грыжа

Спрашивает: Камо
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пол года назад делал фгдс, закоючение прилагаю, пролечился тогда, сейчас опять началась изжога. Был у доктора он сказал мне что за счёт скользящей грыжи пещевода диафрагмы не закрывается клапат и прописал лечение. Не принимаю, гашу изжогу сметаной и диетой. Что вы мне порекомендуете? Может ли из за этого быть отдышка и болеть в области сердца краткосрочно переодически? Или это скорее из за переживаний. Делал кт сердца и лёгких все в норме сказали.
Врач сказал что каждые 6 месяцев надо пить таблетки?
Стоит ли сделать гастроскопию ещё раз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-04 20:30
Камо! В прошлый раз у вас была выделена бактерия хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление слизистой в желудке, 12-перстной кишки. Нужно пройти контрольный тест на эту бактерию. Если она есть, то пройти эррадикацию этой бактерии. Нужно знать кислотность в желудке. Для этого сдайте кровь из вены на обследование Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Через 6 месяцев возможно сделать контрольное ФГДС, т. к опять появились жалобы. У врача будут данные по обследованиям и контрольное ФГДС. Что позволит назначить правильное лечение.
Платная консультация
Андрей 2016-10-04 22:12
Я здавал на хеликобактер кровь не было обнаружено
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-04 22:52
Камо! Если бактерии сейчас нет, то определите кислотность в желудке и пройдите контрольное ФГДС.
Платная консультация
Андрей 2016-10-04 23:01
А на гастропанель в этом случае сдавать?
Андрей 2016-10-04 23:04
И ещё скажите пожалуйста можно ограничатся гастропанелью? Не хочу фгдс - риски же есть некие
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-04 23:06
Камо! Рисков нет. А вот, новые находки по изменению слизистой можно найти.
Платная консультация
Андрей 2016-10-04 23:15
Гастропанель делается 9 дней? Сдать подождать анализов потом на фгдс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 00:15
Камо! Сдайте Гастропанель. И сходите на контроль.