Желудок и препараты для него

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, месяц назад сделала гастроскопию: 1 гастроэзофагальный рефлюкс,2. гастродуоденопатия. Пила- лимзер 20 дней. Потом врач назначил 10 дней барола 20 и барол 10 -10 дней. Сейчас осталось 5 таблеток барола10, в желудке появилось урчание (на 2 день приема антибиотика), постоянно хочу кушать, поем и через 5 минут хочется ещё, ощущения не очень. Гастроэнтеролог назначил де нол- 2 таблетки. Утром и 2 таблетки вечером (бактерии хеликобактер обнаружено не было) . паралельно у меня дисбактериоз- увел. Содержание е. коли и мало лактобактерий.
1. можно ли вместе с барол 10 принимать де нол? Мне ещё и подташнивает, не связано это с долгим приемом препаратов для желудка?
2. мне назначен интерикс- 2 капсулы утром и вечером. Скажите, это ведь не антибиотик т. е. надо чтобы перерыв между ним и линексом был 2 часа или перерыв не нужен?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 14:22
Ирина! При отсутствие бактерии хеликобактер пилори, антибиотик не назначают. ИПП -барол возможно принимать с препаратом Де-нол. Препарат Интетрикс не принимайте, это противопротозойное средство для лечения амебиаза. Капсулы Линекс принимайте.
Платная консультация
Ирина 2017-06-05 15:53
Добрый! Я схожу с ума! Какого черта тогда врач назначил пить интетрикс? По анализу мало лактобактерий и много гемолитической ешерихии коли!
2. де нол я прекратила пить так как сразу после 2 таблеток страшная тошнота и через день понос.
3. интетрикс я все таки выпью, так как антибиотик кот. Я начала пить и пропила день, врач отменила, сказала что он все убивает и т. д. Спасибо