Боль в грудной клетке при приеме еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Температура 37 - 37.2 держится периодически на протяжении 5 лет, обычно ближе к вечеру поднимается
Здравствуйте! Мне 21, 6 дней назад, после окончания приема антибиотика "Доксициклин" и другими в комплексе в связи с впч 16, заболело в грудной клетке, а именно резкая боль, местами жжение. Происходит это при глотании слюны и при приеме еды, и всех напитков. Ощущается посередине, и с левой стороны выше груди, причем эта боль меняет место беспокойства. А в состоянии покоя тяжесть и давящее ощущение и держится температура 37.5, и что-то похожее на изжогу, ее у меня никогда не было, как и проблем с желудком. Ходила к терапевту, сделали рентген -все нормально, на узи- все в порядке, направили на фгдс, а пока прописали тримедат и гивескон, для улучшения состояния. В состоянии покоя - состояние улучшилось, а при приеме еды все равно очень режет и колет в районе сердца. Может на экг сходить? И что это может быть? Написали, что предварительный диагноз - гастроэзофагеальный рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-27 11:14
Добрый день. Это побочное действие антибиотика воспаление пищевода. Вам необходимо срочно сделать ФГДС для исключения язв пищевода. Препараты пока пейте, ЭКГ для себя можете сделать, но эта проблема не с сердцем.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-04 08:45
Здравствуйте) вроде разобралась, язв нету, на ЭКГ так и не ходила) спасибо Вам большое за ответ
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-04 20:35
Выздоравливайте, следуйте плану лечения