Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поверхостный гастрит, ГПОД, ДЖВП.
Здравствуйте, прошел лечение желудка. Были бактарии, эрозии, грыжа ПОД, поверхостный гастрит, рефлюкс эзофагит. 22 марта делал контроль, осталось из этого грыжа и поверхостный гастрит. Сейчас принимаю нольпазу 2р в день. Сейчас опять стало колоть в горле, боль при глотании, горло все раздражено и колит язык, к лору ходил ничего не сказал. Я так думаю опять рефлюкс, похожый симптом который был у меня до лечения. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 13:27
Дмитрий! Нольпаза принимайте только утром. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Диета стол №1 по Певзнеру. Курс 10 дней. Затем стол №5. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-15 13:53
Гевискон сразу после еды или через какой промежуток?
Дмитрий 2019-04-15 13:54
И после 10 дней исключать нольпазу и гевискон? Или нольпазу продолжать пить утром?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 13:57
Дмитрий! Гевискон сразу после приема пищи. Курс назначают до 4-х недель при обострении ГЭРБ.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-15 15:08
Нольпазу после 10 дней тоже можно продолжить и как долго ее пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 16:38
Дмитрий! Нольпаза, 1 раз в день 4 недели.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-15 19:03
Спасибо, Вам за помощь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 20:47
Дмитрий! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2019-05-17 18:01
Здраствуйте. Пил гевискон месяц, ьыл на приеме у гастроэнтеролога назначил еще нексиум и итомед, все пью вторая неделя прошла, но боль при глотании не проходит и язык как щипало так и щипит, только утром все хорошо, а в течении дня все ухудшается. Вообще с скользящей грыже ПОД реально вылечить рефлюкс или надо операцию делать? Что делать я уже не знаю, уже год лечюсь, толку ноль(?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-12 08:02
Здравствуйте, при снижении уровня жизни, неэффективности терапии рекомендована консультация хирурга для решения вопроса об оперативном вмешательстве. К сожалению, прокинетики не лечат рефлюкс, ими добиваются нормализации работы кардии, далее следовать рекомендациям врача (диета, ограничение физических нагрузок, сон при приподнятом изголовье и по)