Постоянная изжога после болезни

Спрашивает: Sv777
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У дочки (23года) во время болезни и приема лекарств начались боли в желудке. Была температура 39 и тошнота. Выписали: витамин С, Д, ингаверин, парацетамол и антибиотик(Левофлоксацин+ Линекс) . Боли были не постоянные. Сейчас уже выздоровела и лекарства не принимает, но началась постоянная изжога. Говорит, что ощущение как будто желчь во рту. Во время приема пищи проходит на 5 минут, а потом опять начинается. И так уже 4 день. Скажите пожалуйста, что можно пропить? Никаких раньше проблем не было с желудком. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-21 08:14
Sv777! Если вы перенесли корону, то стоит сдавать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Сам и вирус и препараты вызывают осложнения в органах ЖКТ. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол 5, курс 1 месяц. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. При необходимости запишитесь на ФГДС.
Платная консультация
Светлана 2021-10-21 09:27
Спасибо большое за консультацию, Елена Владимировна! Тест на корону был отрицательный. Но обоняние и осязание пропало во время болезни, сейчас уже восстанавливается понемногу. 1 октября заболела.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-21 21:21
Светлана! По срокам болезни уже можете сдавать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Анализ укажет на стадию заболевания и состояние иммунитета от ковид19, если он был у вас.
Платная консультация
Светлана 2021-10-22 10:06
Хорошо. Спасибо большое, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-22 17:06
Светлана! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Светлана. 2021-10-22 19:00
Спасибо, Елена Владимировна! И Вам желаю всего хорошего!