Постоянно тошнит, тяжесть в желудке, слабость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, постоянно тошнит, тяжесть в желудке это не зависит от того поем я или нет, я могу целыми днями вообще не есть или совсем немного. Дня 4 назад у меня болело подложечкой, в правом подребедрии, по середине пупка, пупок был твердым и немного выше, тошнота прошла, но все равно немного тошнило. Сейчас она снова, постоянно тяжесть, живот не болит, стул не каждый день, обложен язык белым налетом. Сдавала анилизы месяц назад, кал, мочу, кровь, все нормально, моча была темновата. Год назад делала фгсд, все хорошо, возможен рефлюкс. Сейчас сильная слабость, когда встаю резко темнее в глазах, давит на голову, сдавливает дыхание, пульс замедляется. Мерила давление, немного низкое, еще немного болит в раене висков. Я не сплю до часов 5 из-за тошноты, и просыпаюсь рано из-за тошноты. В больницу сейчас не могу сходить, т. к она далеко, а мы с мамой в деревне, и там нужно вставать на очередь, скорая сюда не ездеет, скоро домой. Но что мне делать пока? Я уже готова умереть от этой тошноты, были попытки суицида, постоянно плачу, она иногда проходит на минут 20, тогда я и есть могу, и настроение хорошее, я уже только что не пила, тримедат, панкреатин, омепразол, пассажикс, ничего не помогает, она может ичезнуть сама внезапно. На что это вообще похоже? У меня еще была задержка месячных где-то месяц или больше, когда они начались стало легче, но закончились и снова готова лезть на стены. На что похожи мои симптомы? Я уже не могу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 21:07
Здравствуйте, Алина! Тошнота может быть связана с заболеваниями органов пищеварения или быть неврологической (центрального происхождения). Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз. Нужна также консультация психотерапевта. Всё это нужно сделать с кем-то из взрослых. По результатам обследования подбирается лечение.
Платная консультация
Алина 2019-07-06 12:22
Извините. На днях сдавать анализы. Что пока можно сделать? Можно пить омепразол, или что-то от тяжесть, мне раньше гастроэтеролог выписывала тримедат, но я уже почти постоянно на нем сижу. Днями ничего не ем, если поем то сразу тяжесть, еда немного к верху встает. Может ли это быть повышенная кислотность или много желчи? Но изжоги у меня нет, живот сейчас не болит. Просто тяжесть и тошнота, вечером болели суставы. Может что-то выпить от тяжести? У меня тяжесть после всего, каши, овощей. Вроде как отвращения к еде нет. Но в кажется как будто я наелась, хотя ничего не ем. Еще во рту иногда кислый привкус, слюни пенестые, язык даже как будто синеватым оттенком, или мне кажется
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 12:53
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Алина 2019-07-07 10:02
Сегодня встала, вроде как не тошнило. Но когда встала с кровати, резко потемне в глазах, ноги стали ватными, все в груди сжалось, голову давило, я упала, сердце замедлелось, как будто дышать перестало. Сознание было смутное, смерила давление 83/51, может ли это быть от того что ничего не ем, и не сплю до 5 утра, или у меня какое-нибужь смертельное заболевание жкт? Очень страшно, бывает ли такое от голода? Раньше голодала, подобного не было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-07 10:19
То, что описали, это гипотоническое состояние, при снижении давления тошнота характерна. Нужно проводить лечение для стабилизации давления.