Тяжесть в желудке и тошнота постоянно

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит.
У меня постоянная тяжесть в желудке и тошнота. Когда проснусь тяжесть в желудке и тошнота. Не могу даже нормально поесть как будто у меня в желудке камень. Есть отрыжка едой или воздухом. Скажите что со мной.
Теги: в желудке как будто ком и тошнит, постоянная тошнота и тяжесть в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2014 года

4 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-06 19:27
Здравствуйте! У Вас нарушения моторики желудка, которые могут иметь различные причины. Вам обязательно нужно подойти на осмотр к Вашему терапевту или гастроэнтерологу.
Следите за питанием, ограничьте до минимума жирное, жареное, фаст-фуд. Прием пищи около 4-5 раз в сутки небольшими порциями в спокойной обстановке, по возможности домашнее из натуральных продуктов. Здоровья Вам!
виктория 2014-07-22 11:25
У меня тоже было раньше даже на голодный желудок, сильное распирание, тяжесть, ела лежа. В итоге на рентгене показало опущение желудка III степени, то есть находился на входе в малый таз, опущение кишечника, почек. Сделали операцию, подшили, сейчас более или менее хорошо.
Алла 2015-04-27 12:37
Здравствуйте! Вы меня напугали. Подскажите какой именно рентген нужно сделать, чтобы понять, почему тяжесть желудка? Меня на ФГЭДС направили. Это не определяет ведь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-02 14:24
Здравствуйте Алла! Эти два обследования дополняют друг друга.