Постоянная тяжесть в желудке

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, последние 3 месяца злоупотребляла алкоголем, не каждый день но все же. После очередного употребления спиртного, через неделю начались тяжести в желудке, один раз была рвота, тошнило не часто. (после последнего употребления ела тяжелую пищу) была только тяжесть в желудке, без болей, иногда была отрыжка, кислый вкус во рту Лечилась денолом, гастрофармом, фосфальгелем. После лечения тяжесть в желудке пропала но через время появилась снова, скоро будет месяц как меня беспокоит тяжесть в желудке Скажите может ли это быть рак желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 22:20
Люда! Это не рак желудка. Это токсический гастрит или эрозия желудка. Нужно проходить ФГДС и УЗИ ОБП. Сдать ОАК и биохимический анализ крови. Прекратите прием алкоголя. Идите на прием к врачу.
Платная консультация
Мая 2017-09-16 14:27
Здравствуйте, похожая ситуация, после неправильно питания, уже месяц чувствую тяжесть в желудке, возможности к врачу пойти пока нету, скажите что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 22:27
Мая! Это может быть гастрит. Восстановите правильное питание.