Тошнота и отрыжка после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Меня в течении недели мучает тошнота, т. е. когда поем или попью начинается частая отрыжка, как будто желудок пытается "завестись", через несколько минут начинается тошнота и рвотные позывы. Записалась на ФГС, но неделя ожидания для меня это уже чересчур. Может есть какой-то ответ на мое тошнотворное состояние? Спасибо!
Теги: тяжесть в желудке тошнота отрыжка, после еды тошнит и отрыжка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 19:59
У Вас нарушение моторики желудка, которое может иметь различные причины. Поэтому придется дождаться дообследования, чтобы получить профессиональные выводы.
Пока важно следить за питанием: принимайте пищу небольшими порциями 4-5 раз в сутки, исключите жирное, жареное, острое.
С результатами ФГДС обязательно подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Удачи!
Елена 2014-02-24 04:41
Результат ФГДС - эрозивный гастрит. Подскажите, лечить лучше народными средствами, или все же придется принимать таблетки. Спасибо!
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-28 15:37
Придется обязательно пройти курс медикаментозного лечения.
По завершению можете добавить и растительные средства по рекомендации Вашего гастроэнтеролога.