Сбой ЖТК послп антибиотиков уже 1.5 месяца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Полтора месяца назад заболел Орви. Врач назначил Эрооферон. В первый вечер вымил три чайника сильного имбирного чая с лимоном. На след день 5 литров бруснично-клюквенного морса. И еще первый день приема Эргоферона за сутки около 10 табл принял неправильно и на сл день повторил уже рассасывая. Ночью был понос, рвота. С утра черный кал. Более живот себя не проявлял. Температура стабильно 37-37,3. Через три дня рассказал терапевту. Направила к хирургу и общий анализ кала. Хирург крови ненашел. Кал норм. Пил два антибиотика. Амоксиклаб 10дней и еще какой то 3 три дня. Через две недели признаки орви(горло, нос) прошли но 37 держалась. Выпив на ночь кефира, ночью стало плохо. Болел желудок.
Пошел глотать кишку и к гастроэнтерологу. Кишку глотал до этооо два оода назад. Гастрит и довольно запущенный. Мучали вздутия и метеоризм. Но нелечил.
Так вот сейчас: Хиликобактер необнаружен, гастрит так и ставят и возмощен заброс в пищевод - слабый клапан.
Мучает слабость. Слабые боли в желудке. Отравленное состояние.
Гастроэнтеролог: фото лечения приложу.
Сдавал кровь клинику - все норм.
Хотели ктлороскопию но капрограма показала
Капрограма-маленькоп отклонение.
Вообщем лечусь уже три недели. Кстати за 1.5 месяца похудел на 10кг.
Вроде бы уже и ни чего себя стал чувствовать.
Но черт дернул меня вчера сьесть плиткв белого шоколада и стаканчик мороженного.
Всю рочь неспал. Лихорадило. Голова кружиться. Тошнит, но не рвет. Живот урчит, но не порос. Вот уже обед след дня мне все плохо. Язык опять белый. И по центру темное пятно.
Посоветуйте что делать? Дажп коодс пройдет этт обострение. Что похудением? По индексу имст я еще пока даже превышен. Рост 167. Вес был 89. Стал 88,4.
Может сдать на бактерии? Кишечн палочка и тд. Как этот анализ называется?
Жду вашей помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

18 ответов

Алексей 2020-05-31 14:52
Алексей 2020-05-31 14:55
Заключение втрого гастроэнтерологп
Алексей 2020-05-31 14:56
И с весом напвтал. Вес был 89 стал 78,4
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-31 19:46
Алексей! Лечение проходите, которое вам назначали. ФКС проходите. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам сдайте, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По результатам анализов врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-05-31 19:54
Из лечения на данный момент остался только ДеНол и еще дней 10 Максилак.
Но вот случился это рецедив.
Температура вроде бы норм 36,3-36,7
Но слабость, нет аппетита, легкая тошрота и головная боль. Давление норм 120/80. Возможено чтт этт из за шоколада и мороженоого?
И что думаете о потери веса? 10кг за 1,5 месяца?
Посмотрите Капрограмму трехнедельной давности и заключение на дисбактериоз. Правдо оно какое то странное-не развернутое.
Алексей 2020-05-31 19:55
Алексей 2020-05-31 19:58
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-31 20:17
Алексей! Анализ, который вы прислали, это не анализ кала на дисбактериоз. Это обычное обследование на сальмонеллу и дизентерию. В копрограмме есть слизь, что указывает на колит.
Платная консультация
Алексей 2020-05-31 20:23
Елега Владимировна колит вроде бы исключили исходя из анализа Кальпротектина. 65,550 при норме 0-50.
В условиях пандемии колоноскопию под наркозом не делают. Без него не решусь. Что делать?
И еще можно ли сдать указанные выше вами анализы на кал при приеме ДеНола?
И если это колит кишки то почему в начале болел желудок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-31 20:31
Алексей! Заканчивайте прием Максилак и переходите на прием капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. Прием сладостей мог дать такую реакцию. Появление слизи в кале. ФКС пройдите, когда снимут меры по ковид 19. Они уже снижены и поликлиники начали обычный прием пациентов.
Платная консультация
Алексей 2020-05-31 20:35
Спасибо большое!
Алексей 2020-06-06 16:24
Елена Владимировна добрый день. Крайний раз писал вам в прошлое воскр. На сл день стал чувствовать себя значительно лучше. Так продлилось два дня. В среду вернулась тошнота, состояние отравленности и легкая боль в районе желудка, всю ночь живот урчал. На сл день пошел к гастроэтерологу. Она выдвинула предположение поджелудочная? По узи поджелудч без изменений. Прописала метеоспазмил и креон 20т эд на прием пищи. Также сдать кал и кровь на поджелд. Там будит видно ферменты выробатываетли. На колоноскопию записался.
Вчера была легкая физич нагрузка. Легкая.
К ночь поднялось давление и жар на лице. 140на40. Всю ночь сильно урчал живот и был раздут.
В 4 ночи проснулся и мне плохо. Давление 150/100 пульс 100. Вызвал скорую. Дали табл от давления. Всю ночь не пал. С утра давление 135/85 пульс 95. Нервы на пределе. Выпил валерьяны и пустырника. Пошел сдал мочу и кровь. Фото прилогаю.
Так же зашел в полеклиники просил что бы может мне госпитализироваться. Отказали. Померили давление 130/80 пульс 100.
Сказали что бы начал опят ь принимать Омез или Радо а также Де Нол. Метеоспазмил оставить и добавить если пучить Эспумизан.
Пожалуйста мне очень нужно ваше мнение.
Алексей 2020-06-06 16:26
Алексей 2020-06-06 16:27
Алексей 2020-06-06 16:28
Появилась температура 37
Алексей 2020-06-06 16:29
В туалет ночью 4 раза по чуть чуть кашеобразно.
Алексей 2020-06-12 22:15
Елена Владимировна состояние не улучшается. Другой гастроэнтеролог прописала антиб АльфаНормикс и спазмальгекик Дюспсталин. С утра и вечером Омез или Резо. Креон 20т и 10т.
Мучает постоянное урчание, бурление и дт вечером и по ночам. В утра тошнота-отравленность, слабость. После обеда тяжесть внизу и раздут живот.
Постоянно ноющее чувство в районе солнечного сплетения.
Питаюсь 4 стол. Вчера за день сьел "много" - 2000ккал - всю ночь не спал-бурлило, урчало. До этого наедаю примерно 1400-1600ккал. Может из за этого так худею?.
Пожалуйста помогите.