Тяжесть в животе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обращалась к вам пару дней назад. В краце: тошнота по утрам и вечерам, тяжесть в животе, а так же болела шея. Тошнота прошла, осталась тяжесть в животе, было как-то мутно. Пошла к терапевту. Про тошноту врач сказала что это от давления-130 на 80. НО ранее я мерила дома, и после врача-давление в норме. Она назначила что-то от давления и от живота-Омепразол. Через день, пошла вновь. Шея и тошнота прошли, но вот живот так и беспокоит. Тяжелый, аппетита нет, но я стараюсь кушать маленькими порциями часто. Ночью проснулась от того что живот сильно бурлил, даже затошнило и бросило в жар. Температуры не было. Так до утра. Я кушала по чуть-чуть вроде легкую пищу-гречку, суп гороховый, запеченая картошка, йогурт- и выпила омепрозол. Бурлеть стало меньше, но тяжесть осталась. Тошноты нет. Весь день замеряла температуру-37,2, к вечеру спала до нормы. Периодически бывает слабая отрыжка. Касаемо стула-хожу каждый день, но очень плохо. Болей в животе нет. Сдала ОАК и ОАМ, там все в норме. Врач не стала слушать все эти симптомы и после слов о бурлении сказала "я не рентген, идите на фгс". НО! она даже не назначила анализ кала, хотя я была 2 раза и оба жаловалась на живот. Она так же не поинтересовалась какие болезни были ранее. А ранее- 2 года назад травили паразитов, а полгода назад-ставили хронический холецистит, и загиб желчного пузыря. А стоит ли действительно идти на фгс? Может это какой-то вирус, или желчный пузырь опять. Но неделю назад я питалась относительно легкой пищей. А потом тоже несколько дней, немножко перегрузилась: пирожки, курица запеченая в майонезе, торт, соки. Может из-за этого произошел сбой? И еще, Мутить меня стало когда я погрелась в ванной. Т. е. я поела, а минут через 30-40 пошла в ванную, а когда вышла поняла что меня подташнивает и живот полный. Это было еще в воскресенье, а сейчас пятница. Но сейчас легче. Не знаю что делать. Это длится почти неделю. Стоит ли идти на фгс? Может ли это быть совокупность всех перечисленых мною факторов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-29 13:53
Вероника! Пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кал на простейшие, кал на гельминты -все это нужно сделать. Пройдите осмотр у другого врача. В платном кабинете. Без этих обследований не будет выставлен диагноз и назначен правильный курс лечения. Удачи вам.