Лечение гастродуоденита и дискензии

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз
Здравствуйте, мне 23 года, уже почти год мучаюсь от букета болячек, которые не дают спокойно жить. Узи показывало дискензию и гастродуоденит, эрозии. Плюс в почке камень. Мучают постоянные боли в желудке, и самое проблемное-тошнота. Постоянно тошнит, особенно, если хоть немного понервничала, малейшее волнение даже. В маршрутке ехать сложно, бывают приступы: резко начинает крутить в животе, тошнота, головокружение, дрожь, дышать сложно и сердце выскакивает. Постоянно вздутие и частые позывы в туалет, а так как не всегда есть возможность - начинает вздувать, спазмы и тошнота снова же. К этому всему еще проблемы со спиной-остеохондроз и протрузии. Я сама уже понимаю, что у меня панические атаки, начала работать с собой в психологическом плане, борюсь с депрессией и так далее. Но очень давит на это постоянная боль в желудке и проблемы с кишечником. Даже при касании к области живота - боль, как вроде там все воспаленное. Часто диарея бывает, опять же от малейшего волнения, а если серьезное событие - это ужас просто. Хочется жить спокойно, как все молодые люди, а не сидеть дома постоянно. Прошу какого-нибудь совета, так как уже отчаялась окончательно. Огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-07 23:57
Алеся! Эта болезнь называется СРК -синдром раздраженного кишечника. Вам нужно записаться к терапевту для осмотра и прохождения обследования. По результатам обследования специалист назначит вам лечение.