Боли в кишечнике потеря веса

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Добрый день! Меня зовут Оксана,28 лет. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму! Мышечные волокна-++, нейтральный жир-++, жирные кислоты-+++, мыла-++, непереваримая клетчатка-++, переваримая-++++! Беспокоят периодические боли в области кишечника (чаще справа), метеоризм, снижение массы тела на 3 кг, аппетит сохранен(с детства ставят диагнос ДЖВП)
Теги: болит живот и теряю вес, проблемы с кишечником потеря веса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-08 18:43
Здравствуйте!
Подобная копрограмма указывает, грубо говоря, на плохое переваривание пищи. Причин может быть масса: и хронический панкреатит, и функциональная недостаточность поджелудочной железы, и дисбактериоз, и масса других причин. Для того, чтобы установить точную причину и подобрать индивидуальную диету и медикаментозное лечение, Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и со всеми заключениями подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Здоровья Вам!
Светлана 2015-07-05 21:54
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас
За последние 7-8 месяцев я с 55 кг похудела до 43
В анамнезе был хр. Дуоденит, месяц назад проверялась на фгдс, сказали что гастродуоденит
Делала анализ на хеликобактер- отрицательный
Лечение малоэффективно
К тому же появились боли в кишечнике после акта дефикации(кратковременные, но острые) и усиленная перестальтика
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-10 22:05
Светлана! Сходите к проктологу.