Потеря веса, запор, боли в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс на то, что не все так плохо? Моей маме 53 года. Сахарный диабет с 45 лет. На данный момент беспокоят тянущие боли внизу живота, запоры, неприятные ощущения в желудке, слабость, сонливость, потеря веса, которая началась примерно около трех лет назад, вес снижается постепенно, например, за последний год потеряла около 8кг. Всего в весе потеряно примерно около 20-25кг. За сахаром мама не следит, ничего не принимает. Проходит на работе ежегодные обследования. Мать мамы тоже страдала сахарным диабетом, и тоже потеряла много в весе к этим же годам. Отец мамы умер от рака желудка в возрасте 78 лет. Недавно прошла узи по-женски, обнаружили кисту на яичнике, еще прошла узи внутренних органов (селезенка, поджелудочная и т. д.), имеется застой желчи. Также имеется какая то шишка подвижная сзади на спине под ребрами с левой стороны, размером почти с куриное яйцо. Много лет назад она заметила у себя какого то паразита, к врачам по этому поводу так и не обратилась, он больше о себе не давал знать. Скажите, есть надежда, что это не рак? Далее прикрепляю последний анализ крови. Надеюсь написала все более менее понятно для Вас. Заранее спасибо!

Количество лейкоцитов (WBC) *10*9/л 8 4 - 9
Количество эритроцитов (RBC) *10*12/л 4.7 3,9 - 4,7
Концентрация гемоглобина (HGB) г/л 143 120 - 150
Гематокрит (HCT) л/л 0.444 0,35 - 0,5
Количество тромбоцитов (PLT) *10*9/л 255 180 - 390
Тромбокрит (PCT) л/л 0.303 0,1 - 0,5
Средний обьем эритроцита (MCV) фл, мкл 95 80 - 100
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) пг 30.4 27 - 31
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 321 315 - 350
Показатель гетерогенности эритроцитов по обьему (RDW) % 13.1 10 - 15
Средний обьем тромбоцитов (MPV) фл 11.9 6,5 - 11
Ширина распределения тромбоцитов по обьему (PDW) % 15.4 10 - 18
Палочкоядерный нейтрофилы % 0 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы % 51 47 - 72
Эозинофилы % 0 0 - 5
Базофилы % 0 0 - 2
Моноциты % 4 1 - 11
Лимфоциты % 45 19 - 37
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) мм/час 14 2 - 15
Теги: рак желудка киста яичника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-27 16:18
Ольга! Если есть запоры и боли внизу живота, кроме осмотра у гинеколога, необходимо пройти осмотр врача проктолога. Для точной диагностики органов брюшной полости можно пройти обследование МРТ. Но если не следить за сахаром и не получать постоянного лечения от сахарного диабета, то во всех органах развиваются необратимые процессы.