Болит живот, понос, слабость и потеря веса

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, фарингит. Перед родами в крови выскочил положительный титр гепатита С, но повторный анализ еще не делала.
Добрый вечер! У меня с субботы началось расстройство желудка (понос) и периодически короткими ноющими приступами болит живот, первые дни очень болел а сейчас чуть меньше, диарея продолжается, сегодня стул был молочного цвета.
Слабость в теле, потеряла в весе 3 кило, подташнивает немного, аппетит слабый, пью в основном воду. В воскресенье пила только 6 таб угля, и бифидум бактерин. Было чуть легче, стул был не так часто и соответственно темного цвета.
К доктору еще не ходила, так как дома с тремя маленькими детьми, а муж в отъезде. Ела и пила все что и моя семья. У детей все нормально с животом. Младшего кормлю грудью (пол года малышу).
Вроде ничего такого не ела. Только абрикосы с рынка (дети ели целые, а я мятые сама съела). Покупную колбаску с мяском. Переживаю чтоб никого не заразить. Подскажите пожалуйста что можно пропить чтоб помогло и малышу не навредило?
Теги: болит живот и слабость, болит живот слабость понос
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-25 21:20
Пейте уголь или другой сорбент, пейте пробиотики, побольше жидкости и еште хоть что нибудь, при диарее полный голод не показан. Можно было бы выпить еще нифуроксазид, но не помню как он при грудном вскармливании (можно или нет). Если можете поставте клизму себе.
Платная консультация
Елизавета 2015-08-17 23:59
Здравствуйте,17 августа с самого утра начался понос, в обед он был уже чёрный и жидкий, болит в районе желудка, слабость, под ташнивало, кушать совершенно не хочется. Никаких окрашивающих продуктов не принимала. В туалет ходила раз 10 за день.
Подскажите что мне лучше сделать, может к какому врачу обратиться? Буду очень благодарна за развёрнутый ответ.!
Здравствуйте.
И что Вы сидите? Что ждете? Вызывайте скорую, Вас посмотрят, покажите свой кал, после этого они определятся, что делать с Вами дальше.
Удачи.