Почему болит живот уже год? Жить не дает. (сбросил 24 кг! (

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит поставили.гастрит
Здравствуйте, меня зовут Василий у меня случилась такая проблема год назад любил попить пивка часто. Попил как обычно и лег спать проснулся в 5 утра что то плохо стало чуть чуть я думаю надо покушать сьел шаурму домашнюю и кружку молока. Через минуту забурлил живот да так громко и долго не прекращал наверное мин 10я попытался встать и тут началось: резко потемнело в глазах я упал на пол меня затрясло все поплыло а сердце билось так что я думал что оно отвалится вообщем с безумной скоростью и силой и жгло в груди. Я на ощупь как то нашел тел и вызвал скорую с 4 попытки было не набрать. Они приехали первым делом померкли давление оно было помню 180. сделали укол и сестра сказала что я очень бледный и губы синие. Отвезли в больницу сделали кардиограмму все в норме ток пульс за 90. узи показало воспаление поджелудочной 3 дня не ел лежал под капельницами. Стало полегче выписали с тех пор уже почти год болит живот. Появилась грыжа диафрагмы. Гастродеуденит делали фкс восполееие тонкого кишечника и эрозии в толстом неспецефического не обнаружили пропил антибиотики все так и болит и кстате по кт и узи поджелудочная в норме у меня рост187 и вес сейчас 52 и он не останавливается снижаться. Сейчас пью все ферменты да что только не пил и толку нет(
Теги: уже год болит живот, болит желудок уже год, год уже болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 22:54
Василий! Процесс восстановления очень длительный. Может быть до 1 года и больше. Но это при соблюдении приема медикаментов, соблюдения диеты. Если беспокоят боли, то опять обратитесь к терапевту. Может нужно опять пройти обследования и получить лечение в стационаре.
Платная консультация
василий 2015-12-03 23:09
Я сейчас опять в больнице лежу и это уже раз 15 за год все одно и тоже а после первого раза воспалений больше не было и поджелудочная в норме по ухи всегда в болят они говорят то желудок обострение гастрита то эзофагит ставят то деуденит то колит. Итд. Не пью не курю уде год меня волнует что вес так сбрасывается до дистрофии ферменты пью. И если кт и узи показывают норму поджелудочной может ли быть ферментная недостаточность п ж? Просто мне врачи сказали что у меня их недостаток.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 00:12
Василий! Специалисты во всем разберутся. УЗИ не показывает ферменты органов, а только органы. Ферменты определяют в анализах крови и мочи. Амилаза в крови, диастаза в моче. Повышение этих ферментов говорит о воспалении поджелудочной железы.