Кишечные боли, расшифровка анализа кала

Спрашивает: Олег271080
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Подскажите болит живот в анализах кала результаты жирные кислоты ++, Растительная клетчатка непереваренная +, крахмал внутриклеточный ++, дрожжевые грибки+++. всё остальное в норме. Может подскажите с чем это может быть связано. Аппетит конечно страдает. Уже ходил даже к онкологу. Потому ка начал пропадать аппетит. Там вроде всё спокойно. Постоянный метеоризм, отрыжка воздухом даже когда встану утром. Плюс боли под ложечкой. С огромным к вам уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

14 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 19:50
Олег, здравствуйте! Кроме копрограммы что-то делали? ФГДС, биохимию, УЗИ внутренних органов, колоноскопию, общий анализ крови и мочи надо сделать. Кроме того: исключить продукты, нарушающие работу органов желудочно- кишечного тракта. По возможности сообщите результаты. С уважением к Вам.
Олег271080 2017-09-08 06:39
Фгдс заключение: Пищевод норма Желудок-поверхностный гастритДПК-поверхностный бульбит от 9.09.17г. Биохимия от 25.08.17 Тимоловая проба 0,99, общ белок73, глюкоза4,76, креатинин66, алт 45, аст30, амилаза сыворотки 52, щелочная фосфотаза52, билирубин общий 7,0, билирубин прямой 1,6, лейкоциты 5,8, эритроциты4,9, гемоглобин 154, гематокрит47,4средний объём эритроцита 97,5, МСН-содержание Нв в эритроците31,7, МСНС-концетрация Нв в эритроците 325, ширина распределения эритроцитов 11,4, тромбоциты 244, МРV-средний объём тромбоцитов 9,9, нейтрофилы ниже нормы немного 44,2, Эозонофилы 2,3, Базофилы 0,3, Лимфоциты тоже немного повышены 43,6, Моноциты 9,6, Нейтрофилы, абс2,6, Эозонофилы, абс0,1, Базофилы, абс0, Лимфоциты, абс2,5, Моноциты, абс 0,6. СОЭ10. Ещё я делал МРТ заключение МР картина небольшого тканевого объёмного образования в области нижней стенки тела желудка по большой кривизне, с признаками произростания из стенки тела желудка. Диффузные стромальные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря в области тела и шейки. Рекомендуется консультация онколога, лапороскопия. Размеры по узи поджелудочной были головка 36, тело 29, хвост 36. Но по данным мрт поджелудочная обычно расположена, в размерах не увеличина (передне задний размер: головка -2,3, тело-1,9, хвост-2,3) почему такое расхождение между узи и Мрт может вообще не мои это данные по МРТ? Хотя фамилия моя написана. Желчный и печень по МРТ тоже всё в норме. Онкомаркер сдавал от 04,0917 Са 19 9 результат 7,4ед на литр. Вот я уже делал 2 раза ФГС последний вчера по направлению онколога всё также самое что и в первом. Вот я Вас и спрашиваю что может быть у меня по Копрограмме? Вес конечно мог я потерять и со своей депрессией. Но боли в животе так и не проходят. Даже рентгеноскопию делал желудка там тоже всё в норме. И скажите если онкомаркер по полджелудочной в норме значит там нет опухоли я ведь так понимаю? Вот я вчера выпил 1 таблетку по моему флуконазало она пьётся однократно. И стал пить ЛИНЕКС
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 15:35
Добрый день, Олег! По результатам копрограммы можно предположить, что у Вас есть незначительные нарушения пищеварения по панкреатическому типу. Я понимаю, что Вы флюконазолом и линексом лечите дрожжевые грибки. Начинать надо сверху: с желудка и поджелудочной железы. Естьобразование в стенке желудка (нижняя треть тела желудка) с прорастанием слоев. Где результат гистологического исследования? Рентгеноскопия желудка? Результат на онкомаркеры в данном случае малоинформативен. Его врачи - онкологи назначают для проверки эффективности химиотерапии уже леченых онкобольных (кроме ПСА). МРТ результат наиболее информативен, чем УЗИ. Если есть снимок МРТ или запись на диск, Вы можете попросить прочитать его в другой клинике врачом специалистом. Это экспертный документ. УЗИ- хороший метод, но невсегда экспертный(чаше всего нет).
В общем, надо разобраться с желудком.
Олег271080 2017-09-10 16:58
Но врач Онколог сказала что по этому анализу можно узнать есть ли у меня онкология
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 17:01
Верификация, то есть подтверждение онкологического диагноза, только по результатам гистологического исследования. Так у нас в России и во всем мире.
Олег271080 2017-09-11 04:21
Т. е онкомаркер не показывает онкологию. Вообще пишут что он показывает на присутствие раковых клеток и опухоли в организме наличие новообразований и на сколько операбелен человек. И самое интересное что новообразование не растёт в просвет желудка а на оборот в брюшную полость по большой кривизне. Я вообще думаю что это саркома у меня.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 10:46
Олег, анализ на онкомаркеры локализацию опухоли не уточняет. Он обращает внимание врача на возможный онкопроцесс в организме. Поэтому: дообследуйте желудок.
Олег271080 2017-09-11 17:49
Я что и делаю сейчас сказали делать нужно мскт с контрастом онколог сказал я вот и боюсь чтобы не упустить время чтобы если что то и есть чтобы не запустить сильно. Вот и спрашиваю есть повод сейчас сильно переживать если онкомаркер пока нормальный. Вообще она сказалачто онкомаркер берётся чтобы уточнить есть в организме какая то патология или нет.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 17:59
Олег, всё верно. Надо сделать МРТ с контрастированием. Что бы улучшить пищеварение вместе с линексом принимайте креон во время еды 10000 ед 3 раза в день. Сделайте МРТ с контрастом и обязательно напишите.
Олег271080 2017-09-11 19:03
Ольга Сергеевна Я вас понимаю вот только постоянно денег на мрт нет я жду очереди На МСКТ по квоте с контрастом мне назаначает ОНКОЛОГ. Да и блин тут хоть гадай хоть не гадай а рак он по моему у меня всё равно есть (Чтобы я тогда в весе тогда терял бы. Может конечно то что плачу постоянно может поэтому теряю в весе. Я уже честно сказать и не знаю что мне делать. И анализы сдаю и онкомаркер сдал и всё везде нормально (Тот маркер ещё означает на сколько человек операбелен. Ещё стал низ живота болеть может уже метастазы пошли какие нибудь. У нас только патологоанатомы всё узнают. А врачам до нас нет времени. Если бы она хотела бы то положила бы меня в стационар на обследование. А почему она этого не делает я не знаю (Хороший вы человек Ольга Сергеевна. Вы и по общению молодцы и поддерживаете и по взгляду вашему вы добрая. Побольше бы таких как вы врачей. А к нашему Онкологу придёшь чуть ли не выпихивают из кабинета.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 20:03
Олег, раньше времени в петлю не лезьте. Общий анализ крови у Вас замечательный. Об онкопатологии желудочно кишечного тракта вполне можно судить по этому анализу. Надо собрать волю в кулак, перестать плакать. Начните принимать препараты, которые я Вам назначила. Дообследуйтесь. Начните лечение с сегодняшнего дня, а через 5 дней мне напишите и сообщите о самочувствии. Нет повода приписывать себе такие тяжелые болячки. До встречи.
Олег271080 2017-09-12 18:18
Я вот ещё что думаю Ольга Сергеевна и виню себя в том что в июне месяце позволил себе встретиться с девушкой и переспал с ней. Вот думаю вдруг она ВИЧ инфицированная переживаю сильно пишут что может образоваться саркома, вот и переживаю про саркому желудка. Может на фоне этого я худею и у меня слабость. Саркома растущаю в брюшную полость. Я уже писал и венерологу мол бывает горло только вылечу и дней через пять 6 снова возьмёт заболит. И кашель а она пишет ВИЧ так не проявляется. И пишут что саркома тяжёлое заболевание. Вот и я думаю что у меня именно она (Может поэтому я и худею(
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-12 18:28
Олег, ВИЧ так не проявляется и саркома тоже. Пожалуйста, полечитесь. Успокойтесь. Не ищите у себя того чего нет. Всего доброго.
Олег271080 2017-09-12 19:13
Спасибо Ольга Сергеевна вам огромное за вашу поддержку