Рак поджелудочной
Спрашивает: Олег271080
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста болит верхняя часть живота уже с июня месяца. Сдал кровь общий анализ крови т. е сюэ, лейкоциты и гемоглобин месяц назад всё в норме сделал фгс желудка антральный гастрит, плюс поверхностный бульбит. Пил таблетки нольпазу боли не проходят. Сегодня 15.08.2017 сделал узи брюшной полости. Вывод: Печень Квр169мм, ККР 99 мм, Толщина правой доли 141 мм толщина левой доли88 мм. Размеры печени по краю реберной дуги по среднеключичной линии, увеличины Контуры ровные структура однородная Эхогенность повышена Внутрипеч. Протоки не изменены Общ. Желчный проток не дифференцируется не расширен. Воротная вена 9,9 Печеночные вены сосудистый рисунок сглажен нижняя полая вена не расширена. Подж. Железа: Головка 36мм, тело 29мм, хвост 36 мм Размеры увеличины, контуры неровные нечёткие мелкобугристые. Структура гомогенная повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не изменён. Заключение: Эхокартина гепатомегалии, диффузных изменений печени(по типу жирового гепатоза) Диффузных структурных изменений поджелудочной железы. Эхопризнаки наличия деформация и эхо взвеси в желчном пузыре. Лимфоузлы не изменены. Желчный пузырь форма перетяжки в шейки и в теле. Стенки утолщены структура не изменена Полость осадок густой желчи и эховзвеси конкременты мелкие 1,0-1,5. Вот боюсь всё думаю может какая нибудь опухоль. Хотя врач узиолог сказал новообразований нет. А везде пишут если контуры нечёткие у поджелудочной то это признак онко заболевания. Сейчас на данный момент страдает аппетит все любимые блюда у меня к ним отвращение. Его как бы и нет этого аппетита но я через силу ем хоть и не хочу. Анализы сдавал щелочная фосфотаза 52, альфа амилаза 119. соэ 10 лейкоциты 6 гемоглабин 145.
Теги: как у кого начинался рак поджелудочной, рак поджелудочной железы симптомы форум
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

10 ответов
Олег271080 2017-09-08 11:20
Здравствуйте я сдал анализ онкомаркер са 19 9 результат пришёл 7,4. Узнал всё почему образования не находят в желудке на что мне ответил врач рентгенолог что образование не в самом желудке а оно снаружи желудка сторону кишечника. Как мне быть дальше подскажите пожалуйста. И даже делал рентгеноскопию желудка там тоже всё в норме. Но слабость всё равно есть у меня. Т. е она произростает из стенки желудка наружу по большой кривизне. Что это может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 10:42
Здравствуйте!
Вот боюсь всё думаю может какая нибудь опухоль - и ведь УЗИ бы вам об этом сказало бы, а врач направил бы к онкологу, но вы все равно решили, что у вас опухоль. Очень опрометчиво, Олег. Ни какой онкологии у вас нет. Жировой гепатоз говорит, что вы любите сладкое, алкоголь, жирную и жареную пищу, в общем любит, как говорят "чревоугодничать". :) Повышенная эхогенность поджелудочной говорит, что у вас может быть панкреатит и все вместе + конкременты в желчном пузыре еще раз подтверждают, что вы "чревоугодник". :) Проверьте амилазу и липазу в крови.
А везде пишут если контуры нечёткие у поджелудочной то это признак онко заболевания - так пишут только в интернете, такие же простые люди, как и вы для простых людей, как и вы, а медицинских книжках такое не пишут.
Сейчас на данный момент страдает аппетит все любимые блюда у меня к ним отвращение - признак дисметаболического синдрома, ожирения, панкреатита и гастродуоденита.
Узнал всё почему образования не находят в желудке на что мне ответил врач рентгенолог что образование не в самом желудке а оно снаружи желудка сторону кишечника - какие еще образование?
Что это может быть? - сходите на ФГДС, не морочьте себе голову. Врач спорол чушь, а вы ему верите.