Боль в левой части живота

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Пишу вам в отчаянии и в надежде на помощь и консультацию. Пожалуйста помогите мне разобраться со семи результатами анализов. Меня беспокоят боли в левой верхней части живота. Не скажу, что эта больше приносит мне сильный дискомфорт, не очень болит, но раздражает уже. Хочу как раньше не ощущать никакой боли. Боль возникает на несколько секунд такое Легкое покалывание и проходит и так в течении дня то возникает то проходит, возникает при физ упражнениях и после еды и в положении лёжа на спине, но не всегда. Я обследовала уже по моему все органы. Но не могу понять точную причину. Я прикреплю фото всех результатов анализов. Сейчас я принимаю кокон после еды Хайрабезол с утра 1 таблетку и Одестон 3 раза в день до еды. Я очень прошу вас ответить на след. Вопросы 1. Может ли загиб желчного отдавать боль в левый бок Или может ли поджелудочная болеть из за загиба жёлчного? 2. Когда посмотрите результаты анализов и узи если сможете скажите пожалуйста из за чего эта боль может у меня возникать? Я уже с Ума схожу от мыслей. Кроме тех результатов которые я прикрепляю я делал гастроскопию обнаружили поверхностный гастрит, но врач сказала ничего страшного, также сдала кровь на хеликобактер его у меня не обнаружили. Также делала колоноскопию и тоже не выявили ничего
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 18:55
Здравствуйте, Анжела! При нарушении оттока желчи часто возникает заброс желчи в желудок, на ЭГДС это не всегда видно, боли могут быть слева. Неплохо сделать диагностику хеликобактера вторым способом (дыхательный тест на хеликобактер), сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Это инфекции, которые могут нарушать функцию желчного пузыря. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Анжела 2019-06-28 19:19
Спасибо огромное за уделённое время и консультацию. Думаете, что это скорее из за желчи попадающей в желудок? Я думала это боль в поджелудочной почему-то, и поэтому два раза делала узи у разных врачей, результаты я прикрепила в предыдущем сообщении. А на аскариды я проверилась и их у меня обнаружили, но я пропила немозол два дня по 1 таблетки.
Для меня самое главное, чтоб с поджелудочной не было проблем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 22:09
На УЗИ в поджелудочной железе нет серьёзных изменений.