Боли в верхней части живота

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Обращаюсь к Вам уже не в первый раз и каждый раз получаю от вас очень подробный и информативный ответ, за что вам очень благодарна.
Хотела бы с вами проконсультироваться, стала замечать у себя боли слева в верхней части живота не сильные, но запереживала, также было расстройство стула. 2 месяца назад делала ФГДС и у меня обнаружили поверхностный гастрит в стадии обострения, сдала на хеликобактер его у меня не обнаружили. Кто-то из знакомых посоветовал пить фосфалюгель утром через час после еды и на ночь так я и делала, вроде боли утихли, а стул когда как. Сейчас снова замечаю время от времени боли слева вверху и стул снова не оформленный. Пожалуйста подскажите что мне делать какой препарат пропить лучше, чтоб нормализовался стул и не было болей
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 18:18
Анжела! Если это только ваш гастрит, то принимайте Нольпаза по 20 мг утром за 40 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов -14 дней. Но, если есть панкреатит, то нужно пройти УЗИ ОБП + кровь из вены на биохимию крови+ амилаза+ сахар. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5 -14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2019-09-26 19:03
Я делала недавно узи жёлчного печени и поджелудочной. Я закреплю результаты, также сдавала кровь на биохимию тоже прикреплю результаты. А из за поверхностного гастрита возможны вообще боли?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-27 11:15
Анжела! Гастрит может давать боли. По УЗИ нет патологии со стороны ОБП.