Боль в верхней части живота при приеме Урсодез

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит
Здравствуйте, у меня было обострение гастрита и по направлению гастроэнтеролога делал УЗИ брюшной полости. УЗИ показало сладж в желчном пузыре. Мне прописали Урсодез 2 капсулы на ночь. После того как пропил курс таблеток показанных по гастриту, начал прием Урсодеза. Появилась боль в верхней части живота. Это допустимо или нужно прекратить прием препарата? Если допустимо, то возможно ли эту боль купировать приемом другого лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 14:01
Здравствуйте, Михаил! Обычно сам препарат назначается сразу после ужина, вместе с ним принимать надо препараты ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на все время приёма, на ночь фосфалюгель 1 пакет на 10-14 дней.