Вздутие живота к вечеру, боли в верхней части живота

Спрашивает: Татьяна Потапова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, принимаю с января Симпони
Здравствуйте, проблема появилась в прошлом году: к вечеру особенно живот надувается как шарик, беспокоит метеоризм, распирающие боли в верхней части живота - печень, желудок, температура нормальная, стул ежедневно или через день, после стула немного становиться лучше. Утром встаю, таких симптомов почти, впервые АЛТ И АСТ повышены. Посылаю ФГС, анализы, УЗИ брюшной полости. Назначьте, пожалуйста лечение. С увжением, Потапова Т. Ю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 20:25
Добрый день. Курс следующий: эманера 20 мг 2 раза вдень за 20 мин до еды 14 дней
плюс метеоспазмил 1 к 2 раза день за 20 мин до еды 14 дней
Платная консультация
Татьяна Потапова 2018-04-22 19:37
Наталья Витальевна, добрый вечер! Ваше лекарство я пока не купила, но я пропила тримедат, пью омепразол, семя льна, но улучшения нет. Ежедневно беспокоит вздутие, бывает отрыжка и распирающие боли в верхней части живота. Диету соблюдаю, утро начинаю со стакана холодной воды с медом. Мне хотелось бы узнать - есть ли какие серьезные изменения в моих исследованиях, какие причины моего состояния?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-23 06:40
Добрый день, серьезных изменений нет, лекарства не пропили, соответственно и эффекта нет.

По поводу рассказать я не могу сделать это на бумаге, очень длительная лекция, можем обсудить в скайпе (платная консультаци по результатам анализов)