Боли с левой стороны отдающие под лопатку
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь подскажите как быть. Немогу настроиться на фэгдс так как сильный рвотн. Рефлекс и клаустрофобия замкнут. Пространств. Жалобы на боли с левой стороны в области подреберья. Отдаются боль в спину под левую лопатку и поясницу. Боль как жгучая. Аппетита нет. Вздутие живота. Сдала анализ крови общий и боихим и на хеликобактерии. И узи абдоминальное. Узи показало застой в желчном пузыре. Кровь на хеликобактерии 0.44 Е/мл
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 19:20
Здравствуйте, Наталья! На фоне застоя желчи может быть рефлюкс желчи в желудок, это дает боли слева. Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, анализ кала на копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.