Боль в левым ребром!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, в течении двух недель беспокоит дискомфорт в левом подреберье, будто что-то упирается в ребро, боль бывает периодически не сильная, иногда отдает в спину слева, на языке белый налет ближе к основанию, стал замечать внезапную усталость и недомогание даже в выходной, стул более менее нормальный, но иногда бывает что после приема пищи через недолгое время резко прихватывает диарея, изжоги нет, а так же часто после приема пищи наблюдается метеоризм и как будто водопад в животе все булькает, ранее такого не наблюдалось, что это может быть и что мне делать узи и какие анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 20:45
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, общий анализ крови. Сейчас стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-28 19:22
Дмитрий 2019-01-28 19:23
И вот
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 19:42
Здравствуйте! По УЗИ выявлены изменения в печени по типу жирового гепатоза, воспаление поджелудочной железы. К тому обследованию, что написала желательно добавить биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин. Кроме диеты и фосфалюгеля можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс 3-4 раза в день с едой на 15 дней.