Боль в пупочной части живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гайморит, тугоухость
Здравствуйте! Моя проблема началась уже недели две назад незначительная боль в животе. Больше в пупочной части. Принимаю препарат Клайру, возможно проблемы из за него? Иногда бывает изжога, к примеру ела салат из моркови с честноком была сильная изжога, а вот на следующей раз поела в другой день тот же салат и никакой изжоги. Стул сейчас не крепкий. По гинекологии всё хорошо. Но беспокоит живот, что это кишечник? Желудок? Прошу помочь
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 18:57
Здравствуйте, Светлана! Боли в околопупочной области могут быть связаны с нарушением работы 12-перстной кишки и желчного пузыря. Это может быть связано с приёмом гормонального препарата. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-04-04 19:23
Наталья спасибо, есть общий и клинический анализ крови, повышен только холестерин 7.8.
Светлана 2020-04-06 17:33
Здравствуйте! Была у врача, прописали омепрозол, панкреатин, и тримедат, не знаю, какие пить. Ваши или эти?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 22:40
Существенно не отличаются, можно любые принимать.
Платная консультация
Светлана 2020-04-08 20:40
Спасибо, доктор. Записалась на узи общее брюшной пололости. И сдала анализы крови. Прикрепляю. Посмотрите пожалуйста. Спасибо
.
Светлана 2020-04-11 21:49
Здравствуйте, Наталья! Сегодня делала узи, там вроде тоже всё хорошо. Вот высылаю. Посмотрите пожалуйста. Врач узист сказал возможно были колики не успевала пища перевариваться. В любом случае мне таблетки пропить? И ЭГДС надо всё таки? Просто у нас по месту тут не делают.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 22:19
Если сейчас всё хорошо по самочувствию, то можно препараты не принимать, обследование сделать позже.
Платная консультация
Светлана 2020-04-14 22:26
Спасибо большое