Печет в гортани, боль в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. В ночное время тянет правое подреберье, тяжесть, начались не понятные ощущения, как бы печет в гортани, у корня языка, как до еды, так и после, болезненные ощущения в области желудка. Отдает немного в спину. Изжоги нет. Сильного газообразования нет. Стул был раз в два дня. Сегодня был жидкий стул. Тяжесть и боль в правом подреберье начались месяца два назад. Была на приеме у гастроэнтеролога. Было назначено лечение: Тримедат, (вместо него принимала колофорт), фестал, диета. Я нахожусь на ГВ. (1,8) . Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 07:53
Здравствуйте, Марина! При грудном кормлении возможности лечения ограничены. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях - но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Марина 2020-04-07 14:09
Спасибо Вам большое, у меня есть результаты УЗИ и анализы сдавала в конце февраля. Посмотрите, пожалуйста.
Марина 2020-04-07 14:11
Марина 2020-04-07 14:12
Благодарю Вас за помощь заранее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 14:56
Приложенные анализы крови в норме, УЗИ без существенных отклонений.
Платная консультация
Марина 2020-04-10 20:27
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое.