Боли в животе 2 месяца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва 12п. к.
Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня болит живот с 1-ых чисел Июля. Перед болями в животе я соблюдал кетодиету (60% белок, 35℅ жиры, 5℅ клетчатка) соблюдал в течении 1 месяца. Появились резкие боли в животе которые продолжались два дня. Затем боли приобрели постоянный характер, но стали менее больными. И эти постоянные боли продолжаются в течении 2 месяцев. Кстати у меня с 12 лет язва 12п. к. и с болями в животе я знаком не по наслышке. Я пошел ко врачу прошел гастроскопию, врач сказал вроде ничего страшного назначил знакомый мне курс (Омез, Алмагель, Де-нол, Мотилиум). Который я пропил в течении 45 дней, боли остались (плюс добавился запор). Пошел снова ко врачу назначили еще раз гастроскопию+Узи+Колоноскопию. Прошел все процедуры и как ни странно все исследования показали хороший результат. И резонно возникает вопрос, что же тогда болит. Очень надеюсь на вашу квалифицированному и на совет, что мне делать в данной ситуации. Прикрепляю результат гастро и колоноскопии.
Теги: боли в желудки 2 месяца, болит желудок 2 месяца, болит живот 2 месяца
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-17 16:45
Алексей! Не проведено обследование на наличие бактерии хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление в желудке и 12-перстной кишке и способствуют образованию язв. В желудок есть заброс желчи, чего не должно быть. Желчь будет поддерживать постоянное воспаление в желудке. Нет фото УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Алексей 2016-09-17 17:34
Елена спасибо!) Завтра сделаю хеликобактер, во вторник возьму результат в УЗИ.
Алексей 2016-09-20 12:15
Здравствуйте еще раз сделал анализ на хеликобактер, результат 0.89 отрицательный.
Алексей 2016-09-20 15:33
+ прикрепляю результат УЗИ. Заранее вам благодарен
Алексей 2016-09-20 15:38
Прикрепляю фото УЗИ лучшего качества
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 17:41
Алексей! Учитывая данные УЗИ, обследования на хеликобактер пилори, данные ФГДС - есть признаки Хронического гастродуоденита, ДЖВП. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Добавьте к лечению капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает свойства желчи и уменьшает заброс желчи в желудок. Капсулы Дюспаталин по 1 штуке 2 раза в день. Для снятия спазма с желчного пузыря. Курс 10 дней. Капсула Омепразол 20 мг за 30 минут до еды утром. Курс 14 дней. Таблетки Фламин по 1 таблетке за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс 1 месяц. Улучшают отток желчи из желчного пузыря.
Платная консультация
Алексей 2016-09-22 18:39
Спасибо большое за ваш отклик и помощь.