Желчь в желудке, боли, запоры, вздутие. Что делать?

Спрашивает: Жп
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нарушение менструац. Цикла, проблемы с щитовидкой: субклинический гипотериоз, вызванный нехваткой йода, гормональные нарушения, шейный остеохондроз
Здравствуйте, Добрый день. Меня беспокоят проблемы с ЖКТ. Очень частые запоры, бывает даже продолжительностью в неделю, пока не выпью слабительное(Фитолакс). Сходить в туалет, как нормальный человек, хотя-бы 2-3 дня подряд-для меня стало редким праздником. По утрам не приятный запах изо рта, если перерыв между приёмом пищи составляет более 2-3 часов, то появляется по-тихоньку этот не приятный запах. Белый налёт на языке. Боли в животе, низу живота. Отрыжка после еды, после 2 глотков воды, потом также, пока пью воду до конца. Живот очень часто и громко урчит, боли бывают, будто голодные, как от голода. Слабость. Хотя ем не мало. Последние 5 дней пила Фитолакс, чтобы ходить в туалет, потому что до этого был запор 6 дней, и мне не помогали ни свечи, ни активированный уголь, пока не выпила его. Но даже пока пила его, чувства облегчения полностью в желудке нет и не было, будто часть еды так постоянно и присутствует в желудке. Была с месяц назад у врача. Сдавала анализы на кровь, кал, мочу-всё в порядке. Делала гастроскопию-сказали, что в желудке желчь. Слизистая воспалена. Что питаюсь не правильно, но я наоборот, стараюсь есть как можно правильнее, хоть и не всегда получается. Поставили диагноз: Катаральный бульбит. ДГР. Катаральный гастрит. Делала узи, врач заметила что-то за печенью, но что не успела разглядеть и оно пропало(так сказала мне). Пришла я к терапевту, назначил он мне полгода пить Урсосан, а потом прийти к нему и повторное Узи, со словами может поможет. Доверия это у меня не вызвало. Сказал, что нужно чистить печень, т. к. засорена, как у "алкоголика со стажем", но я не выпиваю. Пила до этого гормональные таблетки и не только в течение 3-4 лет. Прошу помогите, пожалуйста. Это очень мешает жить. Особенно боль и постоянное вздутие, живот, как у беременной, запоры, тяжесть в желудке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:19
Жп.! Вам кроме ФГДС нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный. Если тест положительный, то врач должен назначить лечение антибиотиками. Те изменения, что есть у вас, которые выявлены при ФГДС, одним приемом препарата Урсосан не лечатся. Пройдите осмотр у другого специалиста -платного гастроэнтеролога. Вам нужно, чтобы провели коррекцию лечения, учитывая данные теста на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Пезвнеру. См. в интернете. Принимайте препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Препарат способствует продвижению пищевого комка по ЖКТ и улучшает состояние при запорах.
Платная консультация
Жп 2017-10-14 12:34
Большое вам спасибо!