Постоянные боли в желудке
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: Постоянные боли в желудке
Хронические заболевания: Сему
Здравствуйте, беспокоили боли в области живота. Делала ФГДС, врач сказал ничего не видит, но в итоге написал что хронический гастрит. Тогда я принимала траву с Алтая, та мне от гастрита. Может поэтому не было ничего видно? Через 1,5 года вновь обратилась в больницу. Сказали дискинезия желчного пузыря. Сидела на диете 5 и пила хофитол. На диете ела мясо, иногда сахар в чай добавляла, но не ела шоколад вообще на протяжениии 3 месяцев. После диеты сделала повторное УЗИ. Все в норме. Но сейчас после каждого приёма пищи, а особенно 2-3 часа после ее приема, меня беспокоят газу в желудке. Они либо внутри очень громкие звуки издают. Либо когда терплю то звуки как то в горле. Ещё когда бегала на тренировке, то желудок издавал тоже звуки и как бы я руку лощила наживёт и чувствовала что она как бы движется. Прям мешает тренироваться, шум издаёт и начинаются покалывающие боли по всему животу. Так же нданво у меня из живота вышел как небольшая рвота со вкусом горечи. В больнице сказали пить эспумизан при возникновении газов. Но как, если они почти постоянно? Эспумизан тоже помощи большой не оказывает, газы все равно есть. После каждого приёма пищи. Даже помле Мантов на пару! Обратиться к гастроэнтерологу не могу, тк нет данного врача у нас. Что посоветуете сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 10:48
Алина! Проблему вам поможет решить ваш врач терапевт. Он должен дать направление на ФГДС, на прохождение теста на хеликобактер пилори (бактерия. Которая вызывает воспаление в желудке), на УЗИ ОБП с пробным завтраком (чтобы установить тип дискинезии желчного пузыря), на анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. На время обострения нужно отложить занятия в спорт. Зале. Всего хорошего.