Постоянная боль вверху живота, хеликобактер

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже месяц как болит желудок вверху, пила омез, париет, мотилиум они не помогают, боль независимо от приёма пищи постоянная,2 раза за месяц поднимается темп. До 37, тошнота, боль в животе усиливается, озноб, на утро проходит и остаётся постоянная боль вверху. ФГДС никаких эрозий или язв нет, диагноз гастрит, дуоденит. Вчера сдала анализ на хеликобактер пилори положительный 1.3 результат, при норме меньше 0.9, сомнительный до 1.1. Скажите пожалуйста может ли быть эта боль от хеликобактер, нужно лечить антибиотиками? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:56
Алина! При выявлении бактерии, необходимо проходить курс эрадикации антибиотиками. Ваш терапевт назначит вам этот курс лечения. И пройдите еще УЗИ органов брюшной полости. Сдайте биохимические показатели крови, ОАК, ОАМ. Это необходимо для того, чтобы найти причину болей и озноба.