Постоянные боли в животе, ноющие и тупые

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический колит, дискинизия кишечника, долихосигма
Здравствуйте, прошёл обследование ФГДС, т. к. испытываю постоянные ноющие и тупые боли в животе, метеоризм-вздутие и рези сильные иногда, особенно когда большой перерыв в еде. Собираюсь к врачу, хочу предварительно проконсультироваться по результату.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:55
Юрий! Метод ФГДС выявил хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори, воспаление луковицы ДПК. Пройдите еще УЗИ ОБП, т. к. тяжесть дает всегда ДЖВП. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2018-05-25 18:46
Доброго вечера! Сделал УЗИ ОБП, сходил к гастроэнтерологу, доктор назначил лечение, но слишком много антибиотиков мне кажется, и в остальном есть некоторые сомнения, моторику кишечника мне кажется одними лекарствами не наладишь. Подскажите по адекватности лечения?
Юрий 2018-05-25 18:48
Это диагноз и лечение. Колоноскопию сказал пока не нужно делать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 16:29
Юрий! С учетом данных ФГДС и УЗИ, лечение направлено на устранение всех этих выявленных нарушений. Антибиотики всегда назначаются при выявлении хелик. И всегда 2 антибиотика. Но, с учетом застоя в желчном пузыре, Клацид можно было заменить на Макмирор по 400 мг 2 раза в день. И курс антибиотиков проводить 10 дней.