От урсосана два дня болит желудок. Что попить от желудка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около месяца назад сделала УЗИ брюшной области, поставили диагноз небольшой полип в жёлчном пузыре и известь, врач прописала пить Урсосан 3 месяца, начала пить и появились запоры. Попила дюфалак и линеек запоры прошли, но уже два вечера вечерами болит жжёт желудок, особенно после приёма Урсосана. Что мне попить параллельно с Урсосаном?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-22 16:02
Виктория! Вам необходимо идти на контрольный осмотр к своему врачу, т. к. прием препарата Урсосан все время вызывает у вас побочные явления. Вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори, анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, контрольное УЗИ желчного пузыря. С учетом этих данных врач должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.