Боли в левой части Живота и поясницы
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, неделю назад начала замечать ощущения будто в разных частях живота иголкой прокалывают несколько секунд, но не сильно, дней 5 назад появились боли, не сильные, переодические, в основном в левой части туловища, но ещё и сбоку от пупка слева если давить, туда боль отдает, чаще всего ощущение будто в пояснице болит как почка. В общем боль будто ходит везде, но в основном в левой части, начиталась в интернете, побежала на УЗИ, фото заключения прилагаю, с почками сказал все впорядке, поджелудочная похожа на обострение хронического панкреатита, скажите пожалуйста, могут ли такие боли быть при панкреатите? Что отдает в спину? Начиталась про рак поджелудочной, тфутфутфу не дай бог, скажите УЗИ бы показало подобные откланения? Очень переживаю. Обязательно схожу к гастроэнтерологу, но интересно и Ваше мнение по поводу результатов УЗИ и по поводу того, показало бы УЗИ злокачественные процессы? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 11:02
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при панкреатите, желательно сделать биохимический анализ крови, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Соблюдать диету стола 5П, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, далее назначит врач после осмотра и дообследования.