Живот не болит, но анализы

Спрашивает: Сергей.З
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. В октябре 2017года для своих интересов решил сдать кровь на биохимию и общий анализ. В результате АСАТ -66, АЛАТ 104, СОЭ-13, тромбоциты -343. Терапевт направил гастроэнтерологу-гепатологу. Там меня направили на УЗИ печени, ФГС и повторные анализы крови. Узи показало -увеличение печени и киста 6мм, желчный пузырь- в норме, поджелудочная -увеличена. Результаты ФГС: Гиперпластический полип 0,4см. Кардиального отдела желудка с воспалением. Там же взяли пробу "полипа" на цитологическое исследование. Заключение: Пролиферация покровно-ямочного эпителия. Хеликобактер(+) . Результаты крови подтвердили завышены АСАТ, АЛАТ. Гепатиты В, С-отрицат. Жду очередного приёма к доктору. Принимаю 2месяца по назначению Эссливер форте 2капсулы Х 3раза в день. Диета. Подскажите пожалуйста как Вы видите ситуацию с желудком и печенью в моём случае? Насколько опасно, понимаю полип- это же онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 14:49
Сергей! Полип, это не онкология. Это подтвердила биопсия. Так, что проходите лечение и контрольные печеночные анализы. Всего доброго.