0

Проблемы с желчным пузырем

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Месяц назад был поставлен диагноз гепатит А. Началось с того, что я сама доя себя сдала ОАК и ОАМ. Часто понижен гемоглобин и отмечаются соли и бактерии в моче. Моча вышла в целом нормально только с солями как обычно. Гемоглобин норм, а вот лейкоциты были понижены в 2 р от нормы. Терапевт по тел посоветовала сдать в др месте. Сдала в институте гематологии. Там было тоже самое + тромбоциты понижены и СОЭ на границе. Зашла к дежурному гематологу на консультацию. Она заподозрила гепатит В или С.
Сказала проверить на их вирусы + алт, аст, билирубин. Алт и аст вышли высокие - чуть больше 300. Отправили к вирусологу с подозрением на гепатит а. Тот сказал сдать на этот вирус. Нашла др лабораторию. Лаборант видимо определила гепатит а по тем же самым ферментам. Попросила сдать мочу. В моче билирубин был в норме. Но по крови написала желтуху.
Я была в сомнениях на этот диагноз. Пришла к своему лечащему терапевту. Назначила она лечение от гепатита а: капельницы, гепа мерц, одестон. Сделала еще узи печени и желчного. Печень в норме лишь небольшое уплотнение. Желчь густовата. Селезенка сильно увеличена.
Симптомов толком не было. Лишь потемнение мочи и небольшая температура - 37,4. Знобило немного. Паралельно лечилась у невропатолога с жалобой на головные боли, беспокойство при засыпании и головокружения при резких движ. И недавно посетила травмотолога с жалобой на хруст в коленях и боль в правом колене.
После назначения лечения на след день появилась тошнота, рвота и потеря аппетита. Было это 30го декабря. 2 дня почти ничего не ела и мало пила. На фоне этого стало плохо после капельницы. Взяла себя в руки и стала есть и пить больше. Выпиваю около 2-3х л в день.
После 2хнедельных капельниц начались боли в желудке - прямо в середине под ребрами. Терапевт оставила гепа мерц и одестон. Добавила нольпазу и урсолив. Через неск дней боли усилились. На голодный желудок и сразу после еды. Добавили дюспаталин. Боли не утихали. Даже воду пить было больно. Еще через неск дней отправили на узи желчного и добавили креон 25 тыс во время еды. Узи показало еще более густую желчь. Анализ на ферменты показал их снижение. До нормы им нужно упасть еще в 2р. Билирубин почти в норме (незначительное превышение).
Держу диету. Ем 5-6 р в д. Сократила порции до минимума. После добавления креона прошло 4 дня. Боль в желудке прошла. Появилась в правом подреберье. Во вр лечения иногда была там боль, но незначительная и недолгая. Сейчас в основном боль после еды. Ноющая. В заключении узи написали хронич холецистит. Еще полгода назад я делала такое узи. Был тот же диагноз. Ущи делала после операции по удаление геморроидальных узлов. Было нарушение пищеварения. Тоже около мес держала диету. Принемала тот же дюспаталин.
Боли в желудке были и раньше. Диагноз не помню. Тоже проверяла желчный на узи натощак и после бутерброда. Года 3 прошло с того вр. Лечилась хофитолом, итомедом, одестоном. Может было и что-то еще.
Вспомнила сегодня про ту лаборантку, что поставила мне позитив на гепатит а по ферментам. Задумалась - а был ли гепатит? А нет ли чего более серьезного с желчным? И симптомы похожие на гепатит возможно относятся и к др болезням. Как это теперь узнать? Найти др лаб и сдать снова на вирус геп А? Ведь должны быть вроде антитела к нему теперь? Правильно ли лечит меня терапевт-гастроэнтеролог? Боюсь посоедствий. Желчный болел сегодня весь день. Иногда ноет еще и слева. Грешу на селезенку.
Заранее благодарю за внимание и ответ. Очень жду Вашего мнения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Билирубин 100 Подскажите по результатам анализа мочи, какие дополнительные анализы...
Боли в желудке разнообразные С июля месяца беспокоили головные боли, затем стало жечь...
Боли в желудке после лёгкой пищи Неделю назад появилась тяжесть в животе. И уже три...
Повышен билирубин В октябре 2016 при плановом УЗИ обнаружены гемангиомы печени (подтверждены...
Болит желудок, хронический панкреатит Подскажите пожалуйста, у меня в марте на фгдс...
Можно ли полностью вылечить? Несколько лет назад был приступ боли в пупке, терапевт...
Повышены показатели крови У ребенка 30.06.17. были следующие анализы АЛТ 16 (9-25)...
Билирубин и гастроэнтерология На протяжении двух недель меня беспокоила тахикардия...
Гастродуоденит, боли в животе После еды бывают тяжести в животе, вздутие, отрыжка....
Болит желудок. Не помогает лечение В 2011 г. била язва 12-ти перстной кишки. Успешно...
Амилаза в крови и моче Около месяца назад появились боли в левом подреберье, за ребрами,...
Боли в желудке У меня такая проблема, чувствую дискомфорт в желудке, такое ощущение...
Боли справа и слева от желудка Долгое время уже у меня болит слева от желудка, под...
Аскаридоз болеет желудок Племяшке 8 лет. Аппетит здоровенный ест очень много, незнает...
Боль 4 месяца в желудке Пилеростеноз 1990 гоод операция. сейчас мне 26 лет. обострения...
Подскажите пожалуйста как лечить хеликобактери Беспокоит такая проблема: Сдавала анализ...
Боль спереди под ребром и в ребрах и в спине У меня это началось ок года назад. Появились...
Не понятно что болит 3 недели назад обратилась к терапевту с болью в желудке и спине...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 10:59
Маргарита! Сдайте кал на антиген гепатита А. Кровь на антитела к гепатиту А класса G. Кровь на маркеры гепатитов В и С. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Общий анализ крови. Печеночные пробы. Описание УЗИ органов брюшной полости. Пришлите ответы -фото бланков.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос