0

Боль спереди под ребром и в ребрах и в спине

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня это началось ок года назад. Появились ночные сильнейшие боли в ребрах. До пробуждения-т. е не могла спать. Ребра болели от спины и в круговую по ходу ребер. Когда просыпалась-занимала полуседячее положение. Через некоторое время по спине как бы проходило чтото горячее и боль проходила. Днем ничего не болело. Потом стали появлятся расстройства жкт-голодный дискомфорт, частые газы, подташнивание особенно по утрам, то тяжесть, то отрыжка воздухом, то икота после еды. Не все сразу а в разное время разные.
Перешла давно уже на второй бульон, на отварное-тушеное в фольге в духовке, на пару. Хлеб тольео сухарики. Иногда в первое. Но все равнл иногда-раз в неделю точно-такие стмптомы повторяются. Иногда таеой силы и навязчивости-что я могу по пол дня ничего не есть. Или даже целыйдень.
Давно-лет 12назад мне поставили гастрит с повыш. Кислотностью. Он появился сразу после свадьбы. На фоне всех волнений. Были сильные голодные боли. Лечение-вентер, викалин, диета. Я год все выполняла. И лет 10 ничего не беспокоило.
В 2010г у меня был сильный стресс-гибель ребенка. А потом в 2011-три чистки-внутриутробная гибель плода на разных сроках. В 2012 г рождение дочки. 2014 г -измена мужа, потом выявление факта что он нетрадиц. Ориентации, потом что он болен вич. Вобщем такой стресс, что в ноябре 2014г за пару месяцев я похудела с 46кг до 42. Не могу в наст. Время набрать вес с тех пор. Появились опять проблемы с жкт. И эти боли в спине, ребрах и подреберье.
Прошла массу обследований. На узи-хр. Панкреатит, анамальная форма желчного пузыря(перегиб и сложен вдвое), дискенезия жв путей. На кт-незначительное увеличение печени, незначительное увеличение поджелудочной железы,. На фгдс-в апреле 2015 и в феврале 2016-поверхностный гастрит, поверхностный доуденит, заброс желчи и в желудок и в 12перстн. Кишку. Ренген желудка в марте 2016- незначительное опущение желудка в область малого таза.
Лежала в марте две недели в гастроэнтерологии-лечение -омез, креон, метронидазол, фенозепам. Все боли прошли. Ночью спала. Ни ребра не болели, ни желудок.
В конце апреля все началрсь с новой силой. Ребра, спина, подреберье, все болит. Ночью все усмливается. Днем немного полегче. Все также питаюсь. Единственное-сейчас ем клубнику, и хочется сладкого-конфеты разные.
Вес также 42кг при росте 156. Неоднократно делала ренген легких и ребер-вроде все чисто. Узи почек и мочегого пузыря-двусторонний нефроптоз и хр. Цистит. Пролечилась. На кт грудного отдела-незначительный скалиоз, остеохондроз, снижение высоты позвонков на все протяжении. Рентген кишечника-потологий нет. Колоноскопия- дискенезия кишечника с гипермоторной функцией. Анализы крови общая-хорошая. Бмохимия-повышение в разное время разных цифр-билирубин, асат, алат.
У эндокринолога выявили сниженные показатели кальция в крови. В январе это было 1,92 при норме-2,3. Назначили кальций д3 никомед по 1т 2р в день. В апреле пересдала кальций 1,86 при норме 2,3. Т. е еще больше упал. Сейчас назначили альфадол кальция. И остеопар. Но прочитав его дествие на желудок-остеопар пить не решилась. Врач направила в июле на узи щитовидки, кровь на кальций опять. Узи делала до этого-все в норме. Денситометрия тоже на июль.
Не пойму-что это за боли. Стали выпадать волосы, причем без боли-просто прямо вынимаются по 3-5 шт. На концах белые мешочки. . с корнями наверно.
Подскажите чем я могу пролечиться. В плане жкт? При польпации болит слева под ребрами спереди. Отдает в спину. Пью седативные сборы, чаи. Сейчас сама дома начала проходить опять схему лечения как в гастроэнтерологи. И Ваше мнение о траве-репешок.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ферменты при капрограмме Принимаю Эрмиталь 25 000, но нужно сдать анализ на капрограмму(хр....
Как с этим бороться и почему так произошло? В 2010 году получил диагноз хронический...
Странные отеки на боках. От желудка? Моя проблема неоднозначная. Года полтора назад...
Тяжесть в желудке. Тяжело дышать Помогите пожалуйста приблизительно понять что со...
ЖКТ или нет? Ранее уже задавал здесь вопрос, оставлю ссылку для ознакомления
Кишечник, желудок Начну с того, что в сентябре очень сильно заболел левый бок внизу...
Боль в левом боку в районе ребер отдающая в спину Подскажите пожалуйста, стал иногда...
Повышенный уровень общего кальция в крови Сдал довольно обширный анализ крови. В...
Болит и ноет под левым ребром спереди У меня на протяжении недели болит под левым...
Боли и жжение в желудке Мне 47 лет, около месяца назад появились боли в желудке, эпигастрии,...
Что такое кальцинаты в поджелудочной до 3мм На узи поджелудочной выявили структура...
Проблемы с желчным пузырем Месяц назад был поставлен диагноз гепатит А. Началось с...
Не проходят боли справа вдоль рёбер Меня беспокоят боли в правом подреберье, гепатиты...
Боль в желудке под ребром и после еды Беспокоит боль в желудке. Год назад поставили...
Как лечить колит, дисбактериоз В ноябре 2018г. после каждого приема пищи внезапно...
Проблема со здоровьем Проблема следующего характера. После еды иногда тупая боль в...
Язва или гастрит Последний раз делала ФГДС в июле 2016 года- слегка хронический гастрит...
Осложнения после начала лечения Испытываю боль в области желудка. Неоднократно проходил...
Боли в желудке и кишечнике Безпокоят боли в желудке вверху посередине и периодически...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-08 00:48
Ирина! Вам нужно пройти обследование на ВИЧ инфекцию в центре СПИДа. Это можно сделать анонимно. Вы можете принимать препарат репешок обыкновенный.
0
Платная консультация
ирина 2016-06-08 19:50
Я прошла анализы на вич -уже 4раза. Все отрицательно.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-12 18:19
Ирина! Я рада за вас, что нет ВИЧ инфекции. Пройдите лечение, которое вы уже решили принимать. Если успехов не будет, то придется опят обратиться на осмотр к гастроэнтерологу.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос