Как лечить колит, дисбактериоз

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пилонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, в ноябре 2018г. после каждого приема пищи внезапно стало болеть выше пупка и колоть слевой стороны живота. Села на диету 5, болей нет, но как только поем что то жареное, снова колит.
Сделала УЗИ поджелудочной-диагноз хр. Панкреатит, УЗИ почек-все в норме, проверила желудок(глотала шланг) -тоже в норме, прошла иррирографию-картина колита, замедленная перестальтика, абсолютная недостаточность Багаутдиновой заслонки, анализы: кал на скрытую кровь-отр, кровь, моча в норме, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, диагноз смотреть файл загрузки. На этом все остановилось, т. к. врач проктолог уволился. Вопрос: какое лечение принимать (ведь я не могу все время держать диету, хочу питаться и жить как все люди)? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-23 17:26
Эльза! Ничего страшного у вас нет. Лечение может назначить вам врач терапевт. Нужно вылечить дисбактериоз 3 степени. Восстановить флору и убрать УПФ. Из-за недостаточности Баугиниевой заслонки, идет нарушение флоры в кишечнике. Диета стол №4 по Певзнеру на время лечения. Принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Это улучшит продвижение пищевого комка от желудка к прямой кишке. Всего доброго.