Недостаточность кардии, гастрита, дуоденита

Спрашивает: Султан
Пол: Мужской
Возраст: 21 лет
Здравствуйте, Беспокоили боли в животе сразу же после приема пищи. Обратился к терапевту, он направил меня к гастроэнтерологу сделать ФГДС. Мне поставили заключение "Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит", назначил терапевт пить только омез и ничего больше. Изменений не обнаружил кроме как прошла изжога. Обратился ко второму терапевту тот просто поставил диагноз и выписал таблетки: Омез, холосас, денол, маалокс, крион, линекс. Причем прошел я два курса, но всё без изменений. Направили обратно к гастроэнтерологу, тот поставил заключение: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Катаральный рефлюкс эзофагит. (оказывается ошибся) пошел делать рентген желудка и пищевода с барием и выяснилось что никакой грыжи нет. Поставили заключение: Рданный в пользу недостаточности кардии, гастрита дуоденита. Я вышлю вам изображение. А беспокоит то что после еды сразу бегаю в туа* будто желудок не перерабатывает. Со стулом проблемы. Вроде хочу но бывает что не могу. И налет на задней части языка бывает желто-зеленый и ближе к вечеру зеленый. Я слышал что специалисты могут выявить болезнь ЖКТ по языку. Благодарю за будущий вами ответ, спасибо что вы у нас есть. С уважением Султан.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

42 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 12:43
Султан! Вы прошли все необходимые исследования. Диагноз грыжи не подтвердился. Учитывая ваши жалобы, пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то проводится лечение антибиотиками этой бактерии. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если есть дисбиоз в кишечнике, то добавляются к лечению пробиотики. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы выяснить состояние печени, ж. пузыря, поджелудочной железы. После этих обследований можно будет назначить вам правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Перед едой принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.
Платная консультация
Султан 2017-05-02 15:22
Уважаемый доктор. Я делал "ультразвуковое исследование органов брюшной полости и органов мочевой системы", "ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек" и "узи мочевой системы". Я вышлю вам изображения. Также если надо я вышлю "общий анализ мочи", "биохимический анализ крови" и "общий анализ крови". Ультразвуковое исследование органов брюшной полости и органов мочевой системы я обозначил цифрами (1,2) так как там две страницы.
Султан 2017-05-02 15:25
Изображение "Ультразвуковое исследование органов брюшной полости и органов мочеполовой системы. " страница 1
Султан 2017-05-02 15:27
Изображение " Ультразвуковое исследование органов полости и органов мочеполовой системы" страница 2
Султан 2017-05-02 15:29
Изображение " УЗИ мочеполовой системы"
Султан 2017-05-02 15:30
Изображение "Биохимический анализ крови"
Султан 2017-05-02 15:32
Изображение "Общий анализ мочи"
Султан 2017-05-02 15:33
Изображение " Общий анализ крови"
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 22:08
Султан! Вы прислали все анализы, что были у вас. Но, анализы, которые я вам рекомендовала вы пока не провели -тест на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. По данным УЗИ добавьте к лечению капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Султан 2017-05-24 10:44
Добрый вечер! Уважаемая Елена Владимировна, я сдал тест на кал и глистов не обнаружено, но мне так не кажется, я вышлю вам фото. Но еще нужно учитывать тот факт что результат неверный. Из-за нехватки опыта врача. И еще мне сказали что мелких глистов обнаружить практически невозможно за исключением больших. Я на сто процентов уверен что во мне есть глисты. Почему я так думаю? Щас напишу. Я прочитал в интернете "Основные признаки, что в организме есть глисты: 1) Это продолжительный кашель,2) высыпания на коже аллергического характера в виде экземы, угрей, папиллом и т. д 3) симптомы заболеваний верхних дыхательных путей воспалительного характера-пневмония, насморк.4) частые запоры 5) поносы и ощущения вздутия живота 6) снижение иммунитета 7) нервозность, подверженность стрессам, в ночное время сбои в функционировании нервной системы проявляются в виде скрежета зубов 8) нарушения пищеварения 9) горечь во рту 10) боли в суставах. И далее написано примечание: при наличие трех симптомов обращаться сразу к врачу сто процентная вероятность того что в организме имеются глисты. А У МЕНЯ БОЛЕЕ ЧЕМ ТРИ СИМПТОМА. Елена Владимировна насчет дыхательного теста на хеликобактер пилори, у нас только в виде крови сдают анализы. По другому никак. Хотел спросить можно ли кровь сдать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 14:09
Султан! Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиолтикам. Это определение нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. А вы прошли обследование на я/г. Это совсем разные обследования. Так, что сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Тес на хеликобактер пилори можно провести методом ИФА -кровь из вены на антитела класса А и М. И обследование на гельминты у вас проводился в специализированном лечебном учреждении, где специалисты знают свое дело.
Платная консультация
Султан 2017-05-28 09:28
Хорошо Елена Владимировна, я сдам все эти анализы только через месяц, раньше не получиться, я это говорю чтоб вы были в курсе и не забыли меня. Как сдам сразу напишу и пришлю результаты.
Султан 2017-07-13 15:39
Добрый день Елена Владимировна. Я сдал кровь на хеликобактер пилори как вы и просили. Я вышлю вам результаты. А на кал я не сдал анализ, я в своей жизни пил два раза ампицилин в таблетках. У меня мать врач, она сказала. Да и мама сказала что нет необходимости сдавать кал, так как в жизни мне не кололи антибиотики. Еще я пил бифидумбактрин и лактобактрин, пил 4 дня. Пил еще мезим целую пачку, Эспумизан и пиперазин пью по сегодняшний день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-14 11:29
Султан! Ждем ответ на бактерию. Но, вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Вместе узнаем результат. Т.к. состав микрофлоры может меняться не только от употребления антибиотиков. а от других лекарственных средств, от снижения уровня иммунитета, нарушении работы ЖКТ.
Платная консультация
Султан 2017-07-14 21:13
То есть мне еще раз сдавать? Елена Владимировна, чтобы не сдавать повторно, это поликлиника не государственная, а частная. И денег требуется не мало, что на данный момент является для меня проблемой. Была бы государственная то не проблема бы. Можно просто для профилактики добавить к моему лечению нужные таблетки? Если вдруг в крови обнаружатся бактерии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:11
Султан! Анализ нужно сдавать не на паразиты, а на микрофлору в кишечнике, который называется -кал на дисбактериоз. Вы его не сдавали.
Платная консультация
Султан 2017-07-16 14:03
Хорошо Елена Владимировна, как только сдам, вышлю вам результаты!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 15:56
Султан! Удачи в обследованиях.
Платная консультация
Султан 2017-07-26 17:08
Добрый вечер Елена Владимировна, результаты анализов готовы, я вам высылаю! Елена Владимировна, хотелось кое-что еще рассказать, может это будет полезно. Неделю назад я ходил к женщине, она проверяет не сдвинулся ли с места желудок, народный метод так скажем, и она сказала что он сдвинулся. От того что тяжести поднимал. Она поставила его на место и сказала чтоб месяц ничего тяжелого не поднимал. Но боли были такими же в эти дни как и в остальные, изменений на улучшение нету. Просто поставила его на место. Рассказал, может будет полезно. И еще нужно учесть то что я не пил те таблетки которые вы мне говорили пить. А пил те которые я вам тут писал
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 20:51
Султан! Обследование подтвердило наличие у вас дисбактериоза 2 степени. Он вызван снижением основной нормальной микрофлоры -лакто и бифидобактерий. Наличие УПФ - Клебсиеллы и стафилококка в большом микробном числе. Все эти бактерии и отсутствие нормальной микрофлоры привиели к нарушению работы кишечника. Вам нужно пройти лечение против УПФ препаратом Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Принимайте капсулы Линекс форте курсом 14 дней для восстановления нормальной микрофлоры. И дисбактериоз пройдет. Кишечник будет работать нормально.
Платная консультация
Султан 2017-07-31 09:51
Елена Владимировна, как я вас понял, я должен пить Офлоксацин по 200 мг. 5 дней и Линекс форте 2 недели. После целого курса лечения, я напишу вам после двух недель помогло ли мне или нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 10:41
Султан! Пишите. Удачи вам.
Платная консультация
Султан 2017-08-01 21:55
Елена Владимировна, Линекс форте в день по сколько капсул пить, и до еды или после?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 21:58
Султан! Препарат принимайте по 1 капсуле во время еды, 3 раза в день.
Платная консультация
Султан 2017-08-04 14:06
Елена Владимировна прошу прощения за то что беспокою по разным мелочам. Я купил Офлоксацин по 400 мг. В аптеке сказали что для детей 250 мг.,а для взрослых 400 мг. И то что у нас нет по 200 мг. Можно ли мне пить по 400 мг.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:36
Султан! Принимайте по 1/2 таблетки. Т. е. по 200 мг. 1 таблетка ломается на 2 части. Одну часть принимаете после завтрака, вторую часть после ужина.
Платная консультация
Султан 2017-08-17 22:21
Добрый вечер! Елена Владимировна, как вы и сказали, принимал препарат Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды, утром после завтрака и вечером после ужина. Также принимал Капсулы Линекс Форте три раза в день во время еды. Но результата никакого. Наоборот боли в животе всё чаще начались после еды. Да и налет на языке не прошел, как обычно вечером всё больше появляется, не знаю почему! Делал всё как вы говорили. И я заметил что после Йогурта у меня сразу начинает болеть живот. Понял что его нужно исключить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 22:58
Султан! Йогурт не принимайте. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Энтерол следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Во время еды принимайте Креон по 10 000 тыс ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Султан 2017-08-18 10:28
Елена Владимировна, а нужно ли мне соблюдать диету? Не есть жареную пищу, слишком жирную, и капченую?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 16:08
Султан! Для восстановления кишечника соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Там указан набор продуктов, которые вы можете употреблять. Жареная, копченая и жирная пища исключается из приема.
Платная консультация
Султан 2017-08-23 16:40
Добрый вечер Елена Владимировна, вы не указали как нужно пить Тримедат, но я пью его за 20-30 минут до еды, правильно ли? Сегодня как второй день. И еще я заметил что что налет на языке появляется все больше почти по всему языку, так должно ли быть? Я вообще практически не ем, соблюдаю диету 4 стол по Певзнеру. Питаюсь гречкой, кашой манной, яйца на завтрак и сливочное масло. Овощи вообще не ем, так как там написано что нельзя есть. И Всё! Правда не очень то и приятно есть одно и тоже каждый день. И третий вопрос, мне нужно соблюдать диету целый месяц?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-24 12:25
Султан! Диета только на 10 -14 дней. Тримедат не связан с приемом пищи. Поэтому, можете его принимать в удобное для вас время.
Платная консультация
Султан 2017-08-24 14:09
Елена Владимировна, а Тримедат по 100 мг. Мне начать щас пить с Тримедатом по 200 мг.? Или после 4 недель?
Султан 2017-08-25 21:06
И еще Елена Владимировна, Тримедат по 100мг. Он для детей. Можно ли мне просто брать Тримедат по 200мг. Делить по полам и пить по 100мг.? или мне нужно купить Тримедат по 100мг. Для детей? Извините за такие вопросы, просто я слишком серьезно отношусь к моему лечению и боюсь сделать что-то не то. А результат мне очень важен. И пожалуйста ответьте на мой предыдущий вопрос.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 19:47
Султан! Вы можете брать Тримедат по 200 мг и делить на 1/2. Сначала вы принимаете Тримеда по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. С 5 недели начинаете принимать Тримедат только по 100 мг 3 раза в день. Курс приема 8 недель.
Платная консультация
Султан 2017-08-30 23:01
Добрый вечер! Елена Владимировна я уже 10 дней пропил таблетки, должны ли быть хоть какие то изменения? Просто я не чувствую, болей пока нет. Но я как бы на диете, налет не прошел.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-30 23:29
Султан! Продолжайте прием препарата Тримедат по указанной схеме выше.
Платная консультация
Султан 2017-09-03 20:23
Добрый вечер, Елена Владимировна прошло уже 13 дней как я на диете. Я начну уже есть как обычно, овощи, фрукты и т. д но жареное и капченое не буду. У меня уже как два-три дня идет изжога, довольно часто. Почему она возникла? Так у меня дома есть Омез
Султан 2017-09-11 11:33
Елена Владимировна скажите пожалуйста, можно ли мне принимать белковые добавки как Гейнер или Креатин? Если нет, то когда можно будет?
Султан 2017-09-19 22:04
Елена Владимировна, будьте добры ответьте! Я всё пью то что вы сказали, но результата никакого. Вроде болей не бывает после еды, но налет не проходит никак. Пропил Тримедат по 200 мг. Настала 5 неделя пить Тримедат по 100мг. И не думаю что он даст какого то результата.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 13:55
Султан! Белковые добавки не принимайте, это дополнительная нагрузка на ЖКТ. Тримедат продолжайте принимать по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Сейчас пройдите курс лечения препаратом капли Иберогаст. Принимать перед едой или во время еды, с небольшим количеством воды, по 20 капель 3 раза в день. Курс лечения 4 недели.