Проблема со здоровьем
Спрашивает: 387266@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, проблема следующего характера. После еды иногда тупая боль в спине между лопаток. Длится примерно полчаса час, потом проходит. По фгс с антральный гастрит, хелика. Хелика пролечил. Ставили хронический панкреатит, потом диагноз сняли. Причем по анализам снимали несколько врачей. По УЗИ есть только умеренные диффузные изменения поджелудочной, сказали все илеально. Эластаза 1 500. Капрограма, год назад сдавал жиры, волокна. Во время болей сдавал панкреатическая амилаза, липазу все в норме. Кровь в норме. Сейчас пью утром Омез, и калафорт три раза в день. Стул стал липкий, один иногда второй раз, очень редко кашицей, где-то с результатами час два после первого. Тошноты, рвоты, поноса нет. Печеночные асат, алат в норме. Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 05:43
Здравствуйте! Для исключения заболевания пищевода желательно сделать рентген пищевода, желудка. Если активное воспаление сохраняется в желудке, то надо сделать контроль извлечения от хеликобактера - дыхательный тест. Эти органы ближе всего к локализации болей. Боевая форма панкреатита даёт больше визуальных изменений органа, кроме УЗИ подж. Железу ещё смотрим на МРТ.