Нарушение пищеварения боль постоянная в верхней части живота

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Проляпс митрального клапана, гастрит начальной стадии
Здравствуйте, год назад лечила ренит дого пользовалась каплями в нос нозал кидс, думаю что от них стало плохо с животом, пошла к терапевту назначил ренген желудка и фгс и узи брюшной полости взял анализы кровь мочу калл, фгс я тогда неделала, боялась, сделала ренген желудка и двенадцатиперстной показал признаки гастрита начальной сталии, узи диффузныке изменения поджелудочной, анализы были в норме, вес мой был 62, рост174, но загод становится все хуже, отправил он меня к гастроэнтерологу недавно, в октябре месяце, после того ка я с уже болью сделала фгс 13 октября, заключение поверхностный гастрит первой стадии, вобще сказали что от этого болеть неможет, повторила узи два раза подряд все в норме, вузи щитавидки узел в в правой части небольшой, обследованный, давнишниий, просилась у терапевта и гастроэнтеролога положить меня в больницу, сказали несчем, а живот болит сильно! Пошла к платному дал направление в отделение гастроэнтерологии в больнице автоприбор, 5ноября меня госпитолизировали, с болью, на второй день утро анализы кровь моча калл, заключение положительный тест на хеликобактер, далее ставили капельницы дротаверин 8дней, три раза в день дротаверин 2табл. И чтото на п от желудка и алмагель акри за 30 минут до еды во время еды лечили полторы недели и в 8вечера и утра квамотел потом сменили на омепрозол, и начали обследование лечение продолжается, узи было сделано до госпитолизации и фгс, боль продолжается, сделали пассаж баррия по тонкому кишечнику и желудку показало гастродуоденит, сделали еще раз фгс гастрит первой стадии, мскт с контрастом вообще все в норме, колоноскопия виртуальная калит, удлинение кишки, колоноскопия обычная просто удлинение кишки я высокая и худая, п-аш метрия пока незнаю точно за выпиской после завтра, в больнице под конец стало легче выписывая сказали что обследовано все , ничено особенного не нашли, месяц я там лечилась, вышла из больнице пару дней чувствовала себя нормально, а, прописали дротаверин, кларитромицын, амоксицелин, два раза в день якобы от хеликоьактер, потом стало хуже, слабость, боль, плохой сон, скажите что дальше делать? Ворту появился привкус соли, сон плохой, в животе на месте боли во время сна периодически дергает, очень хочется обратно в больницу под наблюдение, чувствую себя плохо, калл зеленого цвета, вес стал 50 кг и еще интересно на фгс всегда видно полностью двенадцатиперстную? Мнекажется что там чтото пропустили и болит именно она, ведь на ренгене всетоки гастродуоденит, и подташнивает, отрыжка воздухом, апетит плохой, чувствую себя очень плохо а наша скорая помощь несамая хорошая больница много плохого слышала совсем ничего хорошегода и гастроэнтерологии таам нет только хирургия, посоветуйте пожалуйста как быть кула полатся, работать немргу больно и плохо, бледная вся, при выписке сказали по жкт ничего особенного это все хорошо конечно, но мне то плохо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-08 00:02
Аня! Вы принимаете антибиотики, поэтому и стул зеленый. Начните прием капсул Энтерол 250 мг. Этот препарат восстанавливает флору кишечника, которая нарушается при приеме антибиотиков. При обследовании пропустить 12 перстную кишку невозможно. Если плохо переносите прием антибиотиков, то просто уменьшите дозу на 50%.