Эрозивный гастрит 2ой раз за год
Спрашивает: Referent
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язвеная болезнь желудка
Здравствуйте, в январе и июле мне после фгдс поставили эрозивный гастрит более 20 шт от 0.3до 1см, эзофагит и дуоденит, были сильные боли, без изжоги, в июле гастроэнтеролог назначила большое лечение (прилагаю) через 2 месяца всё нормализовалась, кал на хеоикабактер отрицательный, ещё через месяц боли снова появились, связываю со стрессом. ФГДС из за отпуска врача сделаю только 14.09. подскажете у меня по узи периодические проблемы с застоем желчи, может мне тоже показан урсосан? Или другое лечение или обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-27 11:14
Referent,! При таких изменениях в желчном пузыре, пациент должен соблюдать диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Назначается курс приема препарата Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды -14 дней. Затем Урсосан или Урсодез по 1к. 2 раза в день в обед и вечером. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, курсом 10 дней с первого дня приема Урсосан. Через 3 месяца проводится контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.