Голодные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Заболел желудок, ощущение голода постоянно. Три года назад был гастрит (фгдс) и холецистит(узи). Тогда все прошло само. Сейчас опять заболел желудок. Лечение- омезопразол, мезим, нольпаза. Принимала аллохол, пила желчегонное. Это назначала врач. Ничего из этого не помогает. Из еды не могу есть курицу и индейку, бульоны- сразу резь в животе. С утра боли почти нет. Ем каши, печенье овсяное, бананы. После этого чувствую себя почти нормально. Сделала новое узи, холецистит не увидели.
УЗИ недавнее, фгдс - поверх. Гастрит, хелик. -
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-13 10:37
Юлия! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Юлия 2021-10-13 11:46
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-13 15:14
Юлия! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ребагит по 1 т.3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-10-13 16:11
Спасибо огромное. Надеюсь, что это поможет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-13 17:33
Юлия! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Юлия 2021-11-10 09:54
Добрый день, по вашей рекомендации принимала ребагит. Боли в желудке так и остались. Сделала повторно фгдс. Врач сказал, что холецистит точно есть. Подскажите, что принимать? К гастроэнтерологу сейчас не попасть из-за Ковида.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-10 11:30
Юлия! Протокол ФГДС подтвердил правильность назначенного лечения. Добавляйте т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14-28 дней. К. Креон 10 000 Ед 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-11-10 17:20
Спасибо. Подскажите, стоматолог назначит антибиотики, их приём обязателен. Можно спокойно принимать? Или что-то дополнительно для желудка нужно будет?
Диета 2 или 5?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-10 17:32
Юлия! На фоне защиты желудка, которая будет у вас сейча, вы можете принимать антибиотики, если в этом есть потребность. Диета стол №2.
Платная консультация
Юлия 2021-11-10 22:57
В итоге, подскажите, с чем у меня проблема изначально? С желчным? Я его лечу? Или у меня больной желудок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-11 04:56
Юлия! У вас воспаление слизистой желудка и 12 перстной кишки. Поверхностное изменение. В желчном пузыре у вас выявлена деформация его. Препараты вы получаете с учётом выявленных изменений в протоколах осмотров ФГДС и УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2021-11-11 08:57
У меня в прошлом холецистит и есть деформация желчного пузыря, нужно ли переделать узи обп? Раз в желудке желчь - это ведь из-за холецистита?