Нет эффекта от лечения болей в желудке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, последние два года начались периодические проблемы с желудком, в октябре месяце 2020 после уксусной селедки начались боли в желудке, самостоятельно пил нольпазу из прошлых назначений, но легкие боли и дискомфорт остался. В середине декабря посетил гастроэнтеролога, предварительно сдав копрограмму и панкреатическую эластазу, дабы исключить панкреатит и кровь на биохимию и клинику, все было в пределах нормы, врач назначила разо, дюспаталин, хофитол, креон, диету. Если честно диету не особо, соблюдал, таблетки пил, после НГ праздников все обрстрилось сильными болями в эпигастрии, пропил январь нольпазу, дюспаталин, стало полегче, но в начале феараля пошел опять к врачу, назначиди фгдс, после чего опять пошел к врачу (диагноз и результаты фгдс приложил на фото). С момента назначения соблюдаю диету, пропил курс антибиотиков, улькависа, осталось пить разо 10 дней, потом через месяц повторный тест на хеликобактер. Вопрос, боли и дискомфорт не уходят, может схема не та и бактерии не погибли, или еще рано просто?) Честно уже это достало!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-18 22:27
Евгений! Тест на бактерию сдадите через 2 месяца после окончания приёма антибиотиков. С учётом последнего протокола ФГДС, диету соблюдайте, т. Нексиум 20 мг утром за 30 мин. До еды, курс 4 недели, т. Ганатон по 1 т.3 раза в день за 30 мин. До еды, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 1 Саше сразу после еды, 3 раза в день. Курс 14-28 дней. Разо сейчас не принимайте. Всего доброго.
<div

Платная консультация
Евгений 2021-02-19 21:58
Спасибо! А разо малоэффективен?
Скажите еще какого стола по диете придерживаться? Совсем жесткую?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-19 22:04
Евгений! Диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Препарат Нексиум лучше работает при вашем состоянии.