Болит желудок очень сильно

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! У моей мамы сколько я её знаю всегда болит желудок! Мес.3 назад заболел и не перестаёт. сделала фгдс. Скажите пожалуйста по результатам фгдс что можно по принимать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-14 12:28
Николай! Для назначения лечения необходимо еще пройти -тест на хеликобактер пилори (у пациентки хроническая язвенная болезнь, хронические эрозии в желудке -это может вызывать эта бактерия), УЗИ ОБП, ОАК, кровь из вены печеночные пробы, ОАМ. После получения всех этих необходимых обследований, врач терапевт сможет назначить лечение пациентке. Первичное лечение должен назначить вам только ваш врач официально. Мы не можем заменить эти действия врача. Можем только в ходе лечения проводить коррекцию лечения. Сейчас она должна соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем переход на диету стол №5, курс 3 месяца. Всего доброго.