Фгдс исследование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, прошу вас помочь в моем может быть не совсем адекватном вопросе, 2,5 года назад делала Фгдс, потом после небольшого лечения, не совсем полного, наступила беременность, роды, завтра предстоит опять сходить на фгдс, а я очень боюсь, так как все эти два года я не лечила, так как роды и кормление, сейчас живот дует и болит кишечник и спина, скажите пожалуйста, могло ли за эти 2,5 года развиться онко, и очень ли ужасный был мой диагноз, я очень боюсь идти, результат прилагаю. Кровь на хеликобактер была отрицательно. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 14:56
Светлана! Все эти заболевания, учитывая ваши жалобы, остались. Онкология не развилась. ФГДС + тест на хелик нужно проходить сейчас. УЗИ ОБП, клинические и биохимические анализы. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. курс 3 месяца. И основное лечение назначит вам врач после получения данных по обследованиям. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-08 15:19
Спасибо большое, я вам очень благодарна за ответ, биохимия все в норме, амилаза 34, холестерин 5,0, аст 20,6, алт 16,2, общий биллирубин13, 3, мочевина 2,5, креатинин70,8, общий белок 63 общий анализ крови только лейкоцтоз, но на фоне хронического фарингита, ОБП узи признаки перегиба желчного пузыря и хронического холицестита. Анализ сроком две недели назад. Можно мне после фгдс обратиться за лечением к вам, потому как гастоэнторолога у нас нет, только фельдер, практикующий 1 год. Спасибо ещё раз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 15:22
Светлана! Сайт носит рекомендательный характер. Мы не имеем право заменить назначения лечения, которые должен сделать врач по месту жительства. Коррекцию назначенного лечения мы сможем провести. Показатели крови у вас нормальные. Удачи вам.