Болит кишечник желудок сильные боли

Спрашивает: Галина Ишимцева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, артроз
Здравствуйте доктор. У меня проблемы с желудком кишечник ом долгое время. Сначала поставили диагноз холестистит. Четыре раза лежала в больнице. Наконец сд. Елали операцию. Но улучшений нет. Прошло год мучений после операции. Болит весь живот желудок обследовали всю ничего конкретного хронический панкреатит пропила очень много препаратов. Сейчас сильно болит желудок. На севодняший день пью омепрозол креон ранит дин, улькавикс ничего не помогает. Пршла все возможные обследования. Диета стол номер. 5. помогите пожалуйста что со мной. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 14:00
Здравствуйте, Галина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, часть препаратов можно отменить, оставить омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении болей нужно будет добавить бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 5-7дней.