Из-за приема антибиотиков болит сильно желудок, есть хелико бактерия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический цистит и пиелонефрит
Здравствуйте, сдала анализы на хелико бактерию, результат положительный, врач прописал флемоксин солютаб 1000 2р/сут и кларитромицин 500мг 2р/сут. Омез и де нол, жалоб в боли живота у меня не было, зато сейчас после приема лекарств невыносимо сильно стал болеть желудок, скажите, пожалуйста, что мне делать? Лекарства пью 7 день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 16:07
Здравствуйте, Виктория! Такие побочных эффекты возможны при лечении хеликобактера, чаще их даёт кларитромицин. Через 2-3 часа после его приёма можно принять пепсан-р 1 пакет, при болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетку. Препараты желательно пропить не менее 10 дней.