Сильные боли в желудке при эрадикации хеликобактер пилори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте, у меня гастрит и положительный тест на Хеликобактер пилори. Мне назначили лечение: Хайрабезол, Энтерол, Флемоксин Солютаб, Вильпрафен солютаб, Де-нол. После первого применения антибиотиков начались ужасные боли в желудке. Что это может быть и как облегчить эти боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 09:42
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны с действием антибиотиков на слизистую желудка. Обычно боли уменьшаются через 2-3 дня приёма. Для улучшения самочувствия можно добавить фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 2-3 часа после приёма антибиотиков на 4-5 дней.
Платная консультация
Анна 2020-02-09 15:00
А скажите пожалуйста, чем можно заменить Флемоксин Солютаб? У меня аллергия на него - опухли дёсны. Мне прописывали Флемоксин Солютаб до еды 1 таблетку 2 раза в день и Вильпрафен Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 08:51
Вместо флемоксина можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды.