Хеликобактер пилори и обострение гастродуоденита

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня обострение хр гастродуоденита и анализ крови на хеликобактер 1.470 положительный →1.1 нужно ли лечить антибиотиками или только омепразолом я начал пить антибиотики кларитромицин и амоксицилин после 2 дня начала болеть печень и боль в груди что мне делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 12:30
Андрей! Для решения вопроса о проведении лечения хеликобактер пилори, необходимо проходить обследования на эту бактерию 2-мя способами. Пройдите второй тест: дыхательный. Если по двум тестам будет положительный ответ на хеликобактер пилори, в таком случае проводится эрадикация бактерии. На время обследования лечение отмените. Т. е. прием всех препаратов. Через 5 дней сдайте дыхательный тест. Когда получите второй ответ, можно будет решать вопрос о необходимости проведения эрадикации хеликобактер пилори. И вопрос: " С какой целью проводили обследование на эту бактерию? "