Анализ на хеликобактер пилори

Спрашивает: Анна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, я сдала кровь из вены на хеликобактер пилори по результатам отрицательный и Igg и Igm, мне объяснили(не встречалась и в настоящее время нет этой бактерии у меня). Сдать решила сама, никто мне его неназначал. Нужно ли делать дыхательный тест или калл зтать на эти бактерии, или можно довериться анализу крови? Со стороны желудка жалоб нет, бывает изжога она началась вовремя беременности. Биохимию и общий анализ крови сдавала в августе всё в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-13 00:35
Здравствуйте, Анна.
Анализ крови на Нр - это косвенный метод. Ответ- да. Лучше сдайте ещё кал на Аг к Нр либо С13 уреазный дыхательный тест.

С уважением, Седа Увайсовна